Новый государственный стандарт по парикмахерским услугам вводится в Беларуси

Новый государственный стандарт по парикмахерским услугам вводится в Беларуси
"Работа над стандартом в области оказания парикмахерских услуг уже завершена, с 1 апреля он вступает в силу", — подчеркнула начальник управления. 
Валентина Левковская отметила, что в новом стандарте речь в первую очередь идет о квалификации работников. "Если заведение позиционирует себя как салон, то и квалификация у сотрудников должна быть выше. 
Кроме того, если это салон, то там предусмотрены дополнительные виды услуг. Можно сказать, что там нельзя в чем-то отказать клиенту", — пояснила она. "Кроме того, в стандарте прописано, что к парикмахеру, который хочет заниматься только выездным оказанием услуг, теперь будут предъявляться те же требования, что и к парикмахерской", — сказала начальник управления бытового обслуживания Минторга. 
Валентина Левковская добавила, что пересмотр стандарта был вызван появлением новых технологий и материалов, а также новых процедур.

Последние новости

Досуг

Забудьте о прополке: эта простая мульча спасет от сорняков на годы

16 мая 2026
Читать новость
101 информирует

Убийца без цвета и запаха: Шкловский РОЧС предупреждает о смертельной опасности в вашем доме

16 мая 2026
Читать новость
Угол зрения

Польша на перепутье: власть зовет к новой Конституции, общество отвечает скепсисом

16 мая 2026
Читать новость
Общество

Студотрядовское движение: как молодежь может заработать и получить опыт

16 мая 2026
Читать новость
Из жизни села

Второй хлеб – дело командное: как в экспериментальной базе «Спартак» не теряют ни минуты в посевную

16 мая 2026
Читать новость
Общество

Снимали наступающую пехоту на бегу! Рассказываем, как работали фронтовые документалисты

16 мая 2026
Читать новость