Конюк не исключает возможности возбуждения уголовных дел в отношении недобросовестных продавцов москитных сеток

Конюк не исключает возможности возбуждения уголовных дел в отношении недобросовестных продавцов москитных сеток
"Мы уже обсуждали эту тему со Следственным комитетом. Надо работать с продавцами этой продукции, помимо всего прочего (да, беспечность родителей есть). Прокуроры таким продавцам выносят предостережения, проводят с ними профилактические беседы. Но ведь факт гибели ребенка, если он находится в непосредственной причинной связи, — это уголовное дело. Пока таких уголовных дел нет, но все к этому идет", — заявил генпрокурор. 
Александр Конюк отметил, что в основном трагедии случаются именно там, где установлены москитные сетки. "Мы начали анализировать ситуацию: продавцы в интернете рекламируют эту продукцию как очень качественную и надежную. Но даже маленький человечек способен пробить эту сетку. Она держится на одних словах", — сказал он. 

Последние новости

Общество

Никакого дефицита и ажиотажа. «Белнефтехим» прокомментировал ситуацию с топливом на внутреннем рынке

9 июля 2026
Читать новость
Официально

Обладает огромным опытом, знаниями. Крутой о новом помощнике Президента — инспекторе по Могилевской области

9 июля 2026
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко: Беларусь и Узбекистан ведут активную работу, чтобы связать взаимные интересы

9 июля 2026
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко и Шавкат Мирзиёев подписали Декларацию об установлении стратегического партнерства Беларуси и Узбекистана

9 июля 2026
Читать новость
Общество

Поздравления с Днем работников налоговых органов принимали сотрудники инспекции МНС по Шкловскому району

9 июля 2026
Читать новость
101 информирует

Шкловские спасатели подвели итоги июня

9 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем