Ученые-социологи из США назвали самые популярные месяцы для разводов

Специалисты исследовали данные по разводам в штате Вашингтон с 2001 по 2015 год, включая сельскую местность, где муж и жена могут расстаться посредством почты. В итоге стало известно, что чаше всего пары разводятся в марте и августе. 
Исследователи предполагают, что такая активность в разводах связана с зимним и летним отдыхом, каникулами. В этот период супруги находятся постоянно вместе, что может вызывать конфликты, приводящие к решению о разводе. Еще один фактор, который отметили ученые – конец и начало учебного года. Ну и наконец, финансы людей после праздников как раз упорядочиваются. 
После этого социологи проанализировали подобную статистику и в других штатах. Там они получили подобные данные. Далее специалисты попытаются изучить, как влияют некоторые факторы (ипотека, занятость на работе) на разводы.

Последние новости

Общество

Стартовал первый интерактивный сериал «ЗУМЕРЫ»

28 октября 2025
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко обозначил предложения Беларуси по мирной повестке. В фокусе — санкции, миграция, ИИ

28 октября 2025
Читать новость
Досуг

Почему нельзя хранить корм для животных на балконе зимой и как избежать порчи продукта

28 октября 2025
Читать новость
Год благоустройства

«Дай лесу новае жыццё»: шкловчане участвуют в акции семьями

28 октября 2025
Читать новость
Досуг

В Беларуси появился Лабубульба

28 октября 2025
Читать новость
Экономика

Какой курс доллара ждать белорусам в 2026 году

28 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем