Акция «Каникулы без дыма и огня» стартует в Беларуси

Кто больше всего подвержен риску попадания в ЧС в летний период? Конечно, дети. Ведь во время каникул большую часть времени они предоставлены сами себе.  Как результат – значительно возрастает риск возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, а также гибели детей на водоемах. С целью предупреждения подобных чрезвычайных ситуаций, гибели и травматизма детей, а также проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением в республике будет проходить профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня». 
Акция будет проводится в пришкольных и летних оздоровительных лагерях в период каникул, а также в учреждениях дошкольного образования. 
Профилактические беседы, демонстрация тематических и обучающих видеофильмов, мультфильмов, проведение викторин по ОБЖ, обсуждение тематических ситуационных задач, насыщенная конкурсная программа, презентация журнала «Юный спасатель», распространение обучающей наглядно-изобразительной продукции, а также обучение работников, в т.ч. дежурного персонала правилам пожарной безопасности: все эти мероприятия будут активно реализовываться в ходе акции. 
Пусть лето будет безопасным!

Последние новости

Общество

Шкловщина принимала участников Молодежного форума Союзного государства

7 сентября 2025
Читать новость
Культура

Костюковичи Могилевской области станут литературной столицей 2026 года 

7 сентября 2025
Читать новость
В мире

Ученые нашли микроба, устроившего первую в мире пандемию

7 сентября 2025
Читать новость
Калейдоскоп

Когда и зачем нужно удалять нижние листья капусты

7 сентября 2025
Читать новость
Лица Победы

Лица Победы: Климентий Шведов

7 сентября 2025
Читать новость
Человек и закон

Овершеринг: когда излишняя откровенность становится опасной

7 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем