МЧС проводит акцию «Безопасный Новый год!»

Шкловский РОЧС также активно включился в данную акцию. Спасатели совместно с БРСМ проводят различные мероприятия, посещают учреждения образования и здравоохранения, семьи с несовершеннолетними, признанными находящимися в социально-опасном положении. 
Так, 14 декабря инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Дарья Москалец вместе с социальным педагогом СШ №4 Татьяной Лапехо посетили семью Попковых, побеседовали с родителями и детьми. Дарья Вячеславовна рассказала о том, как сделать праздник безопасным. Отметила, что нельзя устанавливать елку рядом с батареями и электроприборами, украшать ее ватой или бумагой, нужно следить, чтобы домашние животные не имели доступ к гирляндам, пиротехнические изделия можно покупать только взрослым и только в специализированных магазинах. 
А в завершении беседы подарила Никите и Матвею игрушки, канцелярские принадлежности и пожелала успешно закончить учебную четверть.

Ольга ДАНИЛОВА.

Последние новости

101 информирует

Задача родителей – научить детей соблюдать правила безопасности

6 июня 2025
Читать новость
В стране

Верблюжье молоко и фрукт весом 10 кило. Попробовали самые интересные зарубежные продукты на «БЕЛАГРО»

6 июня 2025
Читать новость
Из жизни села

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Шкловском районе по состоянию на 6 июня

6 июня 2025
Читать новость
Общество

Выездные студии, клуб редакторов, “Золотая литера”. Второй день медиафорума стартует в Гомеле

6 июня 2025
Читать новость
Общество

В Шклове прошла отчетно-выборная конференция районной организации Белорусского Красного Креста

6 июня 2025
Читать новость
Общество

Жара до +32°С, кратковременные дожди и грозы ожидаются сегодня в Беларуси

6 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем