Фестиваль фейерверков подчеркнет волшебную атмосферу ночи на «Купалье» в Александрии

Фестиваль фейерверков подчеркнет волшебную атмосферу ночи на «Купалье» в Александрии
Яркое и незабываемое зрелище состоится 8 июля сразу после завершения на главной сцене эстрадно-циркового представления "Купальский сон". В фестивале фейерверков примут участие профессиональные команды пиротехников, призеры и победители международных фестивалей Беларуси, России и Казахстана, которые покажут свои лучшие представления, включающие использование последних пиротехнических технологий каждой страны. 
Неотъемлемой частью фестиваля фейерверка станет музыка, которая представляет яркую, колоритную и насыщенную "музыкальную многонациональную сюиту", сотканную из народных мелодий Беларуси, России и Казахстана, с использованием в современном воплощении звучания самобытных музыкальных инструментов трех стран. "Сочетание ярких пиротехнических эффектов, музыки, чутко реагирующей на динамику фейерверков и лазерного шоу от начала развития до яркой звездной кульминации всего зрелища, создадут неповторимую волшебную атмосферу купальской ночи", — обещают организаторы. 
Традиционно гостей праздника ждет культурно-развлекательная программа с участием артистов, музыкантов, мастеров декоративно-прикладного искусства из восьми стран: Беларуси, России, Украины, Литвы, Эстонии, Латвии, Польши и Германии. Здесь будет много зрелищных конкурсов и презентаций, творческих проектов, выставок и мастер-классов. Будет также много вкусной еды и напитков, для детей — игр и развлечений, для взрослых — захватывающих шоу, в том числе воздушное с участием парашютистов. 
Гулянья пройдут в живописном месте на берегу Днепра, около моста, который соединяет не только два населенных пункта — Александрию и Копысь, но и две области — Могилевскую и Витебскую. Ожидается, что в этом году красивый белорусский праздник посетят более 100 тыс. человек.

Последние новости

Спорт

Голы, характер и победы: как в Шклове прошел зональный этап «Кожаного мяча»

15 мая 2026
Читать новость
Спорт

«Хоккей идет к детям»: в Шклове прошел турнир среди второклассников

15 мая 2026
Читать новость
Экономика

Больше мяса, больше молока: сельское хозяйство Шкловского района уверенно растет

15 мая 2026
Читать новость
Человек и закон

В Шклове прошло профилактическое мероприятие в рамках акции «Дом без насилия»

15 мая 2026
Читать новость
Человек и закон

Один провод к счетчику обошелся жителю Шкловского района дороже, чем год честной оплаты

15 мая 2026
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко встретился с руководителем Евангелистской ассоциации Билли Грэма

15 мая 2026
Читать новость