Жителю Могилевского района грозит до 25 лет лишения свободы за жестокое убийство малолетней девочки

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина подверг малолетнюю дочку своей сожительницы жестокому избиению – даже после потери девочкой сознания он продолжал наносить ей многочисленные удары руками, ногами и различными предметами. В результате ребенку были причинены телесные повреждения – не менее 51 травматического воздействия, в том числе не менее 13 из них в жизненно важный орган – голову.
Смерть девочки наступила 7 апреля в отделении анестезиологии и реанимации Могилевской областной детской больницы от закрытой черепно-мозговой травмы, проявившейся ссадинами и кровоподтеками головы, кровоизлияниями в мягкие ткани головы, под твердую и мягкую оболочки правого полушария головного мозга, осложнившейся отеком и сдавлением головного мозга.
Действия обвиняемого органом предварительного следствия квалифицированы по п.п.2,6 ч.2 ст.139 УК РБ как умышленное противоправное лишение жизни другого человека (убийство), заведомо малолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, за что ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 25 лет или пожизненное заключение.