Доступный отдых – в белорусских здравницах

Доступный отдых – в белорусских здравницах
Если раньше для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, болезней органов пищеварения, опорно-двигательного аппарата, нервной системы и других заболеваний нужно было выезжать в санатории Крыма, Кавказа, Прибалтики, то сейчас это лечение можно получить в здравницах Республики Беларусь. Уникальность курортного отдыха в Беларуси заключается в его разнообразии: каждый регион страны имеет свои климатические, природные и целебные особенности. О том, какие санаторные путевки в 2015 году предлагает УП «Белпрофсоюзкурорт», рассказывает председатель Шкловского районного объединения профсоюзов Александр ПИМЕНОВ.
– Александр Александрович, хотелось бы сразу уточнить, есть ли у членов профсоюза право на приобретение льготных путевок в санатории Беларуси?
– Льготы, безусловно, есть, причем постоянные. Более того, с 10 марта по 30 апреля 2015 года УП «Белпрофсоюзкурорт» проводит очередную ежегодную акцию для граждан Республики Беларусь по продаже санаторных путевок на летний период 2015 года в санатории Федерации профсоюзов Беларуси. Гражданам Беларуси предлагается более 12000 четырнадцатидневных путевок в номерах различного уровня комфортности. Для членов профсоюза, входящих в ФПБ, и детей (от 4 до 14 лет) членов профсоюза ФПБ предусмотрена 25-процентная скидка. Основанием для ее предоставления является справка о членстве в профсоюзной организации ФПБ, выдаваемая председателем первичной профсоюзной организации, или гарантийное письмо профсоюзной организации ФПБ. Необходимым условием бронирования мест в санаториях является 25-процентная оплата стоимости каждой путевки в срок по 30.04.2015 г. В случае неоплаты заявленного места путевка остается в распоряжении санатория и с 02.05.2015 г. выставляется в свободную продажу.
– Какие санатории входят в систему здравниц УП «Белпрофсоюзкурорт»?
– Это санатории «Криница» (Минская область), «Белорусочка» (Минская область), «Приднепровский» (Гомельская область), «Нарочь» (Минская область), «Буг» (Брестская область), «Летцы» (Витебская область), имени В.И.Ленина (г.Бобруйск), «Ченки» (Гомельская область),  «Нарочанский берег» (Минская область), «Неман-72» (г.Гродно), «Лесные озера» (Витебская область) и детский санаторий «Свислочь» (Могилевская область). Всю информацию о наличии путевок и их стоимости можно узнать на сайтах этих санаториев. 
– В чем выражается сотрудничество Федерации профсоюзов Беларуси с туристско-экскурсионным унитарным предприятием "Беларустурист"?
– В возможности побывать с экскурсиями не только по памятным и историческим местам Беларуси, но и европейских стран: Франции, Австрии, Венгрии и других, а также отдохнуть на море по приемлемым ценам в Египте, Болгарии, Греции. Членам профсоюза остается только определиться с вариантом и местом отдыха, исходя из пожеланий и возможностей, отправить заявку на сайт компании и оплатить путевку. 
Интервью провела Елена РЕВЯКО.

Последние новости

В мире

Соучастники теракта в “Крокусе” готовились взорвать развлекательный комплекс в Каспийске

28 июля 2025
Читать новость
Человек и закон

“Сел на велосипед – на забудь надеть жилет!” В Шкловском районе проводится комплекс профилактических мероприятий

28 июля 2025
Читать новость
Общество

Грозы и сильные ливни прогнозируют сегодня в Беларуси

28 июля 2025
Читать новость
Общество

Вандалы сломали скамейку в парке города Шклова

28 июля 2025
Читать новость
Здоровье

Что делать, если вас укусила змея? Не пейте алкоголь и не накладывайте жгут

27 июля 2025
Читать новость
Лица Победы

Лица Победы. Семен Гончаров

27 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем