KFC судится с китайскими компаниями, распространявшими слухи про восьминогих куриц

KFC судится с китайскими компаниями, распространявшими слухи про восьминогих куриц
В частности, компании утверждали, что у куриц, используемых для приготовления блюд в ресторанах KFC, по восемь ног и по шесть крыльев. Данная информация распространялась через местные социальные сети и микроблоги.
KFC намерена получить с каждой из компаний возмещение ущерба репутации в размере 1,5 млн юаней (около $245 тыс.) и добиться публичных извинений за распространение ложной информации.
Таким образом KFC надеется восстановить свою репутацию в Китае, где компания получает половину своей выручки. В частности, ранее фирма оказалась в центре скандала и подверглась обвинениям в использовании гормональных препаратов и антибиотиков при выращивании птицы. После этого руководство KFC пообещало пересмотреть свой подход к выбору поставщиков.
В первом финквартале, завершившемся 21 марта, выручка сети ресторанов в КНР упала на 9% в годовом выражении, до $1,26 млрд. Общемировой показатель также сократился на 9% и составил $2,62 млрд.

Последние новости

Досуг

Не обрезайте эти кусты осенью: весной останетесь без красивых цветов

9 октября 2026
Читать новость
101 информирует

Стань частью команды спасателей: школьникам рассказали о БМООСП

9 октября 2026
Читать новость
101 информирует

В Шкловском районе проведут проверку системы оповещения с включением электросирен

9 октября 2026
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко призвал к серьезным шагам в СНГ по укреплению единства, прежде всего в экономике

9 октября 2026
Читать новость
Экономика

Налоговая инспекция напоминает о необходимости уплаты имущественных платежей до 16 ноября

9 октября 2026
Читать новость
Общество

К 30-летию белорусского парламентаризма: депутат – это проводник между обществом и государством

9 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем