Конференция ООН об изменении климата открывается в Париже

Конференция ООН об изменении климата открывается в Париже
Участие в мероприятии примут 14 тыс. представителей гражданского общества. Состоится проведение 65 проектов в области культуры, 227 других мероприятий, 184 дискуссий и круглых столов. Заявки на освещение мероприятий направили около 6 тыс. журналистов, однако аккредитации получили вдвое меньше — только 3 тыс. человек: организаторы объясняют это невозможностью с технической точки зрения принять всех желающих. 
Ожидается, что в ходе конференции мировые лидеры приблизятся к подписанию долгосрочного соглашения по сокращению выбросов углерода. По мнению экспертов, террористические акты в Париже 13 ноября повышают шансы достижения соглашения, но ставят серьезные вызовы перед службой безопасности, которой предстоит охранять покой более 40 тыс. участников конференции.
В общей сложности безопасность в стране во время конференции будут обеспечивать 120 тыс. полицейских, жандармов и военных. Помимо этого, глава МВД Франции Бернар Казнев призвал жителей Парижа воздержаться от использования личных автомобилей, поскольку в связи с открытием Климатической конференции часть дорог будет перекрыта, а мэр Парижа Анн Идальго объявила о том, что пользование общественным транспортом будет бесплатным. 
Организация и подготовка COP21 обошлась в 170 млн евро. Конференция продлится до 11 декабря. 

Последние новости

Год белорусской женщины

Орден Ленина как признание: судьба женщины, посвятившей жизнь труду

3 мая 2026
Читать новость
Здоровье

В каком виде есть щавель без вреда для почек, рассказал специалист

3 мая 2026
Читать новость
Общество

1 мая в Беларуси стартовал купальный сезон

3 мая 2026
Читать новость
Человек и закон

Что может ожидать водителя за «мигание» дальним светом фар?

3 мая 2026
Читать новость
Здоровье

Педиатр объяснила, как распознать скрытый дефицит железа у детей

2 мая 2026
Читать новость
Общество

Почему Статут ВКЛ 1529 года опередил своё время?

2 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем