Герои мультфильма МЧС «Волшебная книга» — теперь на глазированных сырках

Герои мультфильма МЧС «Волшебная книга» — теперь на глазированных сырках
Основной приоритет в работе МЧС – формирование в обществе культуры  безопасности. Так, советы от МЧС начали размещаться на товарах народного потребления – на спичках, игрушках, постельном белье, лакокрасочных материалах, пакетах с углем и в сетках с дровами, на лимонаде, а теперь и на глазированных сырках! 

Недавно в магазины страны начала поступать сладкая продукция с героями мультфильма «Волшебная книга МЧС». С упаковки сырка Заяц, Бобер, Волк и Птичка напоминают о том, что безопасность – наша общая забота. Таким необычным способом родители сами могут сделать акцент на соблюдении правил безопасности и обсудить эту важную тему с детьми, а ребята – поделиться со сверстниками знаниями. 

С предложением о создании принципиально новой линейки глазированных сырков с обучающей тематикой выступило одно из белорусских предприятий. Спасатели поддержали такую инициативу, учитывая качество натурального продукта и оригинальный рецепт, разработанный специально под товар.

Кстати, белорусские мультяшные герои на упаковке такого продукта появляются впервые. А учитывая, что Заяц, Бобер, Волк и беспокойная Птичка полюбились многим детям и взрослым, сладкая покупка мотивирует пересмотреть мультфильмы о безопасности еще раз.

Серии мультика «Волшебная книга» опубликованы на YouTube-канале МЧС.

Смотрите и обсуждайте мультфильм вместе с детьми! Чем больше знаний – тем безопаснее жизнь!

Шкловский РОЧС

Последние новости

Калейдоскоп

Бархатцы — отличные компаньоны для многих садово‑огородных культур

10 июня 2026
Читать новость
В стране

БЖД назначила 26 дополнительных поездов на июльские праздничные дни

10 июня 2026
Читать новость
Общество

Госорганы теперь могут получать сведения о документах об образовании онлайн

10 июня 2026
Читать новость
Общество

Фестивальный безвиз вводится для гостей и участников «Славянского базара в Витебске» с 4 по 31 июля

10 июня 2026
Читать новость
Общество

Оранжевый уровень опасности из-за гроз и сильных ливней объявлен в Беларуси 11 июня

10 июня 2026
Читать новость
Спорт

«Кожаный мяч» в Шклове: старт областного финала юных футболистов

10 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем