После пожара в Кемерово в больницах остаются 15 пострадавших, погибли 64 человека

После пожара в Кемерово в больницах остаются 15 пострадавших, погибли 64 человека

После пожара в Кемерово 25 марта на стационарном лечении остаются 15 пострадавших. По последним данным МЧС, жертвами трагедии в ТЦ “Зимняя вишня” стали 64 человека, опознаны тела 25 погибших, в том числе 13 детей, сообщают информагентства.

Сегодня в Кемерово прибыл президент Российской Федерации Владимир Путин, который посетит место трагедии и заслушает доклады представителей экстренных служб и руководителей региона.

В настоящее время ведется расчистка торговых помещений, которая должна завершиться в полдень по московскому времени. По факту пожара возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ. Задержаны лица, в том числе арендатор помещения, в котором мог находиться эпицентр возгорания, а также руководитель управляющей компании, обслуживающей ТЦ “Зимняя вишня”.

В связи с трагедией в регионе с сегодняшнего дня объявлен траур, который продлится до 29 марта.

БелТА

Последние новости

Здоровье

Диетолог рассказала, как грибы помогают снизить вес

2 мая 2025
Читать новость
80 лет Великой Победы

Альберт Ковалевский: “Сохранение исторической памяти – наша общая задача”

2 мая 2025
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко: Беларусь готова нарастить поставки в Астраханскую область, чтобы сбалансировать торговое сальдо

2 мая 2025
Читать новость
В мире

Skype прекратит работу 5 мая

2 мая 2025
Читать новость
Общество

Фотофакт. Призывники Шкловщины отправляюся в армию

2 мая 2025
Читать новость
80 лет Великой Победы

Хроника Великой Отечественной войны. 2 мая 1945 года. До Победы осталось 7 дней

2 мая 2025
Читать новость