Черногория в шестой раз проведет открытые соревнования по лени

Черногория в шестой раз проведет открытые соревнования по лени

Открытые соревнования по лени пройдут в Черногории 18 августа, сообщает агентство РИА-Новости со ссылкой на страницу организаторов первенства в Facebook. 

Самых ленивых уже в шестой раз будут выбирать в традиционном месте необычных состязаний – селе Брезна на северо-западе республики. С 2012 года суть их отражена в девизе – “Будет хлеб и без мотыги”. 

Участникам нужно всего лишь как можно дольше пролежать на покрывале в тени, не вставая, при этом можно есть, пить, разговаривать. Главный лежебока получит 800 евро (половина приза деньгами, половина – подарками). Более того, еду и напитки участникам предоставляют бесплатно, а живущим на расстоянии дальше 100 км обеспечат транспорт и размещение. 

В прошлом году сначала был превзойден трехлетний рекорд Марко Джуровича из Подгорицы в 37 часов, затем сразу двое участников и одна участница установили новый рекорд в 47 часов ленивого лежания. 
После горизонтальных соревнований 19 августа настанет черед первенства по “ожиданию в очереди у стойки”.

belta.by

Последние новости

Общество

Шкловчанин Владислав Портненко – продолжатель пограничной династии

24 августа 2025
Читать новость
Досуг

Лилии отцвели – нужно ли обрезать стебли: правила ухода для пышного цветения в будущем

23 августа 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси насчитывается около 92 тыс. охотников, среди них 1,5 тыс. женщин 

23 августа 2025
Читать новость
Я выбираю Шкловщину

Новая смена производства: рассказываем про молодых специалистов завода газетной бумаги

23 августа 2025
Читать новость
101 информирует

Шкловский РОЧС напоминает: детская шалость с огнем – это опасно

23 августа 2025
Читать новость
Здоровые города и поселки

Репродуктивное здоровье: забота о будущем

23 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем