С торжественного митинга стартовал учебный период в в/ч 6713

С торжественного митинга стартовал учебный период в в/ч 6713

Январь. Для всех это начало года, а для военнослужащих внутренних войск еще и начало учебного периода. На протяжении года они будут совершенствовать навыки своей подготовки на плацу, стрельбище и в учебных классах. А при этом, как и при непосредственном выполнении боевых задач, необходимо предельное соблюдение техники безопасности. Именно поэтому учебный период и стартует с комплексных занятий по ней.

9 января в 4-й отдельной стрелковой роте 2-го отдельного стрелкового батальона в/ч 6713 открытие учебного периода по традиции началось с торжественного митинга. Участие в нем приняли начальник отделения комплектования в/ч 6713 подполковник Эдуард Куцаков, заместитель командира 2-го отдельного стрелкового батальона майор Владимир Черногузов, командир 4-й отдельной стрелковой роты капитан Игорь Скреблевич, председатель ветеранской организации 4-й отдельной стрелковой роты старший прапорщик запаса Анатолий Виногродский, первый заместитель начальника РОЧС майор Юрий Белонович, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Наталья Шайдова.

«Внутренние войска находятся в постоянной боевой готовности, ежедневно выполняя поставленные перед ними задачи, – обратился к военнослужащим Эдуард Куцаков. – А для этого необходимо совершенствовать свою боевую выучку, на высоком уровне поддерживать дисциплину. По итогам 2018 года в/ч 6713 все задачи выполнила качественно и на высоком уровне. Хочется поблагодарить личный состав 4-й отдельной стрелковой роты за хорошую службу и дисциплину, а также напомнить, что поддерживать крепкую воинскую дисциплину нужно и в дальнейшем».

Открытие учебного периода начинается с занятий по идеологической подготовке. В этот раз они прошли с участием представителя МЧС. Юрий Белонович рассказал о статистике пожаров за 2018 год, а также напомнил о правилах безопасности при обращении с огнем и зимнем отдыхе. Затем командованием до военнослужащих были доведены задачи на текущий год.

После этого они отправились по 8 учебным местам, на которых руководители занятий рассказали о правилах безопасности при обращении с оружием, боеприпасами, горюче-смазочными и другими ядовитыми техническими жидкостями, при совершении марша автомобильным транспортом, при выполнении задач боевой службы, проведении физической подготовки, хозяйственных работ, правила оказания первой медицинской помощи и т.д.


Мнение

Игорь СКРЕБЛЕВИЧ, командир 4-й отдельной стрелковой роты 2-го отдельного стрелкового батальона в/ч 6713:

– От уровня боевой подготовки военнослужащих зависит качество выполнения ими своих обязанностей и служебно-боевых задач. На современном уровне она обеспечивает уверенное владение каждым военнослужащим тактическими приемами и знаниями, необходимыми для выполнения служебно-боевых задач, эффективное использование и применение оружия, специальных средств и физической силы, умение быстро принять грамотное решение при резких изменениях обстановки. Уровень подготовки у нас высокий – это было отмечено при подведении итогов в соединении за 2018 год. Поставленные задачи мы выполнили в полном объеме, не допустили нарушений воинской дисциплины, нарушений мер безопасности на службе, побегов осужденных. И будем стремиться к этому в текущем году.

Последние новости

Здоровье

Врач рассказал, почему при коксартрозе боль в бедре может возникать ночью

14 июня 2025
Читать новость
Год благоустройства

На территории Старошкловского сельсовета внимание уделено благоустройству населенных пунктов

14 июня 2025
Читать новость
Год благоустройства

В детском саду № 4 г.Шклова создают комфортные условия для пребывания воспитанников

14 июня 2025
Читать новость
Общество

Прием граждан проведет депутат Палаты представителей Валерий Малашко в Могилевском райисполкоме

14 июня 2025
Читать новость
101 информирует

Шкловский РОЧС напоминает правила поведения на водоемах

14 июня 2025
Читать новость
Человек и закон

Шкловский РОВД: опасности, с которыми может столкнуться ребенок в сети

14 июня 2025
Читать новость