В Городце для детей провели квест, посвященный II Европейским играм

Лето для школьников – пора безоблачного отдыха и настоящий праздник. Учреждения образования не остаются в стороне в организации досуга детей и предлагают им все новые варианты подвижных игр. Первая смена школьных оздоровительных лагерей подошла к концу, и завершить ее в Городецком УПК д/с – СШ решили весьма необычно. Пока спортивный мир следит за событиями II Европейских игр, педагоги учреждения образования решили предоставить своим воспитанникам возможность самим испытать спортивный азарт и дух состязаний. 21 июня в Городецкой школе прошла игра-квест, посвященная II Европейским играм, под названием «Вперед к Олимпийским рекордам».
Пригласили к участию и соперников из Забродской средней школы. Четырем командам предстояло пройти пять станций, на каждой из которой ждало свое испытание. На первом этапе – станции «Знания всегда пригодятся» – ребята разгадывали спортивные загадки, отвечали на вопросы об истории олимпийских игр и определять из предложенного перечня, какие привычки являются вредными, а какие полезными. На станции «Смех продлевает жизнь» ученики остались в восторге от музыкального задания: они с радостью вспоминали песни, где встречается предложенное жюри слово и дружно их исполняли. Пришлось ребятам проверить знания о здоровом образе жизни на этапе «Секреты здорового питания». В итоге, теперь даже первоклассники наверняка запомнят, что лимон и малину можно использовать как жаропонижающее средство, а крапива может останавливать кровь. Ну и, конечно, самыми ожидаемыми для учащихся стали станции «Ловкие, сильные, умелые» и «В здоровом теле – здоровый дух», где вовсю можно было побегать, попрыгать и проявить смекалку.
В спортивных состязаниях всегда бывают победители, в этот раз ими стали команда «Дружба» из Забродской средней школы и «Смешарики» из Городецкого УПК. Но и остальные участники не расстроились, ведь их ждали поощрительные призы и сладкие подарки.
«В этом году первая лагерная смена прошла в рамках проекта «Путешествие под радужными парусами лета». Наши дети на несколько дней стали путешественниками, которых каждый день ждали новые приключения, – рассказывает об организации отдыха директор Городецкого УПК Оксана Дорогонько, – ребята не просто отдыхали, а выполняли задания и получали за них бонусы, чтобы на закрытии определить самых старательных из них и поощрить лучшую команду. А самой главной наградой для педагогов стало то, что ученики не пропускали ни одного дня смены».