Единый день безопасности прошел в Говядской средней школе

Единый день безопасности прошел в Говядской средней школе

С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности в рамках республиканской акции единый день безопасности, работниками Шкловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведены уроки безопасности с учениками ГУО «Говядской СШ Шкловского района».

В ходе беседы сотрудники МЧС напомнили ребятам основные правила пожарной безопасности, правила поведения в случае возникновения той или иной чрезвычайной ситуации. Разъяснили основные причины возникновения пожаров и довели основные меры, которые необходимо соблюдать для того чтобы не допустить печальных последствий. 

В завершении мероприятия была проведена практическая отработка планов эвакуации с учащимися и педагогами. Также был проведен опрос на знания пользования педагогами первичными средствами огнетушения.

В целом, эвакуации прошли успешно, педагоги и ученики без паники и суеты покинули помещения учреждения образования. 

Юлия Мартынчик, специалист СПиВО Шкловского РОЧС                               

Последние новости

Здоровье

Почему болит сердце? Отвечает врач

13 сентября 2025
Читать новость
Гордость земли Шкловской

Георгиевские кавалеры – уроженцы Шкловского района

13 сентября 2025
Читать новость
Здоровье

Реанимация и шрамы: до чего довела девочку из Гродно обычная косметика

13 сентября 2025
Читать новость
Культура

Новая электронная система объединит библиотеки Беларуси. Как это поможет читателям

13 сентября 2025
Читать новость
Здоровье

Шкловская центральная районная аптека стала доступнее и комфортнее для всех

13 сентября 2025
Читать новость
101 информирует

Шкловский РОЧС: как избежать трагедии на воде

12 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем