Белорусы смогут проголосовать за Елизавету Мисникову на детском «Евровидении-2019»

Белорусы смогут проголосовать за Елизавету Мисникову на детском «Евровидении-2019»

Белорусы смогут проголосовать за представительницу своей страны на детском конкурсе песни «Евровидение-2019» Елизавету Мисникову в интернете, сообщила корреспонденту БЕЛТА руководитель пресс-службы Белтелерадиокомпании Светлана Смолонская-Красковская.

«Согласно правилам голосования, можно будет выбрать от трех до пяти понравившихся артистов, в том числе и представителя своей страны. Поддержать молодых исполнителей в интернете, просмотрев видеоролики с выступлениями конкурсантов на официальном сайте форума, и отдать свой голос можно будет в один клик с компьютера, планшета или мобильного телефона», — рассказала Светлана Смолонская-Красковская.

Зрительское голосование начнется за несколько дней до финала и продлится до начала самого концерта 24 ноября. «Затем, после живого выступления всех конкурсантов, возможность проголосовать снова станет доступной. Результаты зрительского голосования будут суммированы с результатами выбора национального жюри от каждой из стран-участниц — и таким образом определится триумфатор нынешнего конкурса», — отметила руководитель пресс-службы. Такой механизм голосования введен Европейским вещательным союзом в 2017 году.

Детское «Евровидение-2019» пройдет 24 ноября в польской Гливице. Представительница Беларуси исполнит на конкурсе композицию «Пепельный».

Организацию и подготовку белорусского участника к международному детскому конкурсу песни «Евровидение», а также трансляцию песенного форума на территории Беларуси осуществляет Белтелерадиокомпания как единственный в стране член Европейского вещательного союза.

Последние новости

Досуг

Урожай лука и чеснока вырастет втрое, если использовать этот солевой раствор

11 мая 2026
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко обозначил важность оснащения войск современным вооружением для решения задач обороны

11 мая 2026
Читать новость
Официально

Вопросы благоустройства и безопасности обсудили в Шкловском райисполкоме

11 мая 2026
Читать новость
Человек и закон

В парке нельзя, на даче можно: какой штраф грозит в Беларуси за сорванную сирень

11 мая 2026
Читать новость
Общество

Первый в сезоне смерч случился под Могилевом (видео)

11 мая 2026
Читать новость
Здоровые города и поселки

В Шкловском колледже провели квест в рамках акции «Беларусь против табака»

11 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем