Слагаемые успеха механизатора ОАО «Экспериментальная база «Спартак» Вячеслава Красильникова – профессионализм, надежность и ответственность

Слагаемые успеха механизатора ОАО «Экспериментальная база «Спартак» Вячеслава Красильникова – профессионализм, надежность и ответственность

Весна для аграриев – «горячая» пора. Вот и в эти дни в сельскохозяйственных организациях Шкловщины ведется целый комплекс полевых работ. Наряду с севом, внесением удобрений осуществляются и другие, например, боронование.
035.JPG

 В ОАО «Экспериментальная база «Спартак» одним из тех, кому доверили этот ответственный участок, является Вячеслав Красильников. В день нашего приезда на вверенном ему МТЗ-82 он занимался боронованием многолетних трав, которые гарант производства высококачественных кормов. При данном технологическом процессе повышается урожайность сенокосов, сокращаются всходы сорняков. Поэтому, понимая важность порученного дела, к его выполнению мужчина относится ответственно. «Выбираю оптимальную скорость и слежу за бороной, чтобы не было пропусков и других огрехов, – говорит Вячеслав Валерьевич. – В зависимости от поля за день и 50, и 70 гектаров бороную». Профессионализм, надежность и ответственность – слагаемые успеха механизатора.

Родился Вячеслав Красильников в деревне Дубровка. Отучился на тракториста и вернулся в родное хозяйство. Говорит, что выбор этот был осознанным. Любовь к технике привил отец, который с раннего детства и учил сына премудростям механизаторского дела. К тому же, отмечает Вячеслав Валерьевич, жизнь в городе – не для него: «Здесь же свежий воздух, тем более я недалеко от леса живу. А что в том городе? Да и нравится мне работать на земле».

В течение года Вячеслав Красильников, как и остальные механизаторы, выполняет разного вида работы. Бороны меняет на косу и в период кормозаготовки занимается кошением, осенью сбивает ботву на картофеле, иногда привлекается к отвозке корнеплодов. Работает и на отвозке соломы. Если нужно на подмену коллеги, то не откажет. А пока готовился материал в печать, Вячеслава Валерьевича задействовали на внесение органики. И всегда он придерживается принципа работать качественно и с максимальной отдачей. А чтобы не было поломок во время проведения массовых полевых работ, тщательно следит за техникой. Своевременно проводит ремонт, рабочий день всегда начинает с осмотра трактора и только потом выезжает в поле.

После работы Вячеслав Красильников помогает жене Марии Александровне, которая в этом же хозяйстве работает оператором машинного доения, ухаживать за собственным хозяйством. К слову, их дочь Юлия и сын Максим по примеру родителей решили остаться на малой родине, а трудовую деятельность посвятили сельскому хозяйству, продолжив тем самым династию сельских тружеников.

Настрой у Вячеслава Валерьевича, как говорится, боевой. Для него сейчас главная задача заключается в том, чтобы выполнить все поставленные задачи в оптимальные сроки и с высоким качеством. И ему это удается.

Последние новости

Лица Победы

Лица Победы. Семен Гончаров

27 июля 2025
Читать новость
Общество

Продавец, у которого хочется покупать: сегодня – День работников торговли

27 июля 2025
Читать новость
101 информирует

Шкловский РОЧС: о средствах пожаротушения

27 июля 2025
Читать новость
Общество

Почти 7,5 тысячи торговых объектов функционируют в Могилевской области

27 июля 2025
Читать новость
Спорт

Финал Кубка Могилевской области по футболу прошел в Шклове

26 июля 2025
Читать новость
Спорт

В Шкловском районе прошел туристический слет. Кто стал победителем?

26 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем