В Шклове ветеранов труда поздравили с Днем пожилых людей

В Шклове ветеранов труда поздравили с Днем пожилых людей

1 октября в календаре отмечен знаменательной датой – напоминанием о тех, кто является хранителем мудрости, памяти прошлых поколений и жизненной силы. День пожилых людей в Беларуси отмечается с 1992 года. В Шкловском районе чтят традицию поздравительных встреч, где за чаепитием можно вспомнить о прошлом и поделиться мыслями о том, что еще предстоит успеть сделать.

День подписчика 071.JPG

 Такое мероприятие с приглашением ветеранов труда, которые по-прежнему являются активными участниками различных мероприятий и ведут насыщенную общественную деятельность, прошло накануне праздничной даты в районном Доме культуры. Поздравляли тех, кто не считает годы, и гости: заместитель председателя райисполкома Александр Иваненко, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Любовь Савельева, председатель районной организации Белорусского общества Красного Креста Ольга Бобкова, председатель районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Галина Марфель, председатель районного совета ветеранов Галина Алданова. 

День подписчика 073.JPG

 «На самом деле возраст – это не то, что написано в паспорте, это состояние души, то, насколько человек оценивает свой внутренний мир, а у вас в глазах и сейчас заметен озорной огонек и желание творить. От лица районного исполнительного комитета я хочу поблагодарить вас за все, что вы сделали в своей жизни, сказать вам спасибо за то, что вы строили этот город, распахивали поля и создавали фермы, учили нас, лечили, и делали все для того, чтобы мы, ваши дети, жили достойно, жили спокойно», – отметил в выступлении Александр Иваненко, адресовав ветеранам труда района добрые слова пожеланий благополучия и здоровья.  

Всем пришедшим на праздник были презентованы сувениры и подарки на память. 

Последние новости

Досуг

Знаете ли вы, как расправиться с муравьями на пионах и при чем здесь лимонный сок?

23 июля 2025
Читать новость
Официально

Личный прием граждан провел председатель Шкловского райисполкома Сергей Бартош

23 июля 2025
Читать новость
Урожай-2025

Минсельхозпрод: в уборочной кампании будут задействованы более 7 тыс. зерноуборочных комбайнов

23 июля 2025
Читать новость
Общество

Экстремальная жара в мире усиливается

23 июля 2025
Читать новость
Урожай-2025

В Беларуси намолотили первый миллион тонн зерна

23 июля 2025
Читать новость
Общество

Соединяя два берега: как будет работать паромная переправа в Александрии

23 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем