Шклов – один из двух городов Беларуси, где мужчин больше, чем женщин

Шклов – один из двух городов Беларуси, где мужчин больше, чем женщин

Согласно многолетним статистическим наблюдениям, в Беларуси количество женского населения преобладает над мужским. Но в двух городах республики ситуация обратная, один из «мужских» населенных пунктов находится в Могилевской области.
 
Как сообщает Белстат в Шклове и Ивацевичах мужчин проживает больше, чем женщин. В целом, в Могилевской области проживает чуть менее 477 тысяч мужчин, что составляет лишь 11% от общей численности мужского населения страны. В Брестской  – 14,4%, Витебской – 12%, Гомельской – 14,7%, Гродненской – 10,9%, Минской – 15,8%. Остальная часть «осела» в столице.
 
Во время выборочного обследования домашних хозяйств по уровню жизни в начале текущего года статистики, в том числе, оценили и жизненные приоритеты мужчин старше 16 лет. В системе ценностей больше всего баллов (по 10-балльной шкале) респонденты поставили здоровью – 8,5, пониманию в семье – 8,1. Материальный достаток – 6,9 балла, жизнь без конфликтов – 6, любовь – 5,9, надежные друзья – 5,1. Далее, с уменьшением баллов значимости, успешная карьера и учеба, хорошее образование, возможность путешествовать и желание хорошо выглядеть.

mogilevnews.by

Последние новости

101 информирует

В День народного единства в подразделениях Шкловского РОЧС проведены торжественные мероприятия

17 сентября 2025
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко ориентирует на единую стратегию формирования исторической памяти

17 сентября 2025
Читать новость
Из жизни села

ВИДЕО: уборка картофеля в КФХ «Диана».

17 сентября 2025
Читать новость
Общество

В месяц событийного туризма в Беларуси прошло свыше 200 мероприятий

17 сентября 2025
Читать новость
Как это было

Как это было: открытие Шкловской центральной районной больницы после реконструкции

17 сентября 2025
Читать новость
Общество

Поздравление руководство Шкловского района с Днем народного единства

17 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем