В 15 районах Могилевской области действует обязательный масочный режим

В 15 районах Могилевской области действует обязательный масочный режим

В 15 из 21 района Могилевской области действует обязательный масочный режим. Об этом в эфире «Радио Могилев» сообщил заведующий отделом эпидемиологии Могилевского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Максим Сакович. 

Рекомендательный характер ношения масок остается в Горках, Глуске, Костюковичах, Круглом, Шклове и Мстиславле. Но и там подготовлены соответствующие документы, и в ближайшее время масочный режим станет обязательным, добавил Максим Сакович.

Напомним, при обязательном масочном режиме в средствах защиты необходимо посещать торговые объекты, развлекательные заведения, аптеки, учреждения здравоохранения, образования, соцобслуживания, спорта, административные здания, банки, общественный транспорт, в том числе маршрутки, такси, а также другие объекты, где невозможно выдержать социальное дистанцирование.

mogilev-region.gov.by

Последние новости

Досуг

Знаете ли вы, как безопасно обработать погреб серной шашкой?

17 сентября 2025
Читать новость
101 информирует

В День народного единства в подразделениях Шкловского РОЧС проведены торжественные мероприятия

17 сентября 2025
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко ориентирует на единую стратегию формирования исторической памяти

17 сентября 2025
Читать новость
Из жизни села

ВИДЕО: уборка картофеля в КФХ «Диана».

17 сентября 2025
Читать новость
Общество

В месяц событийного туризма в Беларуси прошло свыше 200 мероприятий

17 сентября 2025
Читать новость
Как это было

Как это было: открытие Шкловской центральной районной больницы после реконструкции

17 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем