Могилевская область с июня по август присоединится к республиканской акции «Каникулы без дыма и огня»

Могилевская область с июня по август присоединится к республиканской акции «Каникулы без дыма и огня»

Каким должно быть лето? Формула идеального лета проста и незамысловата: лето должно быть солнечным, вкусным, веселым, воздушным и …. самое главное – БЕЗОПАСНЫМ.

Кто больше всего подвержен риску попадания в ЧС в летний период? Конечно, дети. Ведь во время каникул большую часть времени они предоставлены сами себе.  Как результат – значительно возрастает риск возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, а также гибели детей на водоемах. С целью предупреждения подобных чрезвычайных ситуаций, гибели и травматизма детей, а также проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением в области с июня по август проходит республиканская акция «Каникулы без дыма и огня».

Как сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших, акция будет проводиться в пришкольных и летних оздоровительных лагерях в период каникул. Программа насыщена и разножанрова: тематические квест-игры, спортландии, театрализованные представления, демонстрация обучающих видеофильмов, мультфильмов, проведение различных конкурсов и викторин, обсуждение тематических ситуационных задач, онлайн-квизы и онлайн мастер-классы. Кроме того, запланировано обучение работников и дежурного персонала детских оздоровительных и пришкольных лагерей правилам пожарной безопасности.

21 июня в Беларуси отмечают праздник – День отца. Спасатели предлагают папам вместе с детьми создать свою «безопасную» родословную книгу, а также «безопасный» кулинарный шедевр, найти в себе творческий потенциал: спеть «хит безопасности» и подготовить «зажигательный» танец, организовав видеосъемку этих увлекательных занятий.

Пусть лето будет безопасным!

mogilev-region.gov.by

Последние новости

В мире

Наводнение в Кейптауне: 4 тыс. человек остались без жилья из-за сильных дождей

7 июля 2025
Читать новость
"Александрыя збірае сяброў"

Милиция обеспечила правопорядок на празднике в Александрии, который посетили более 115 тыс. человек

7 июля 2025
Читать новость
Человек и закон

Как избежать столкновения с дикими животными на дороге, рассказали в милиции

7 июля 2025
Читать новость
Общество

Ограничения на посещение лесов действуют во всех районах Беларуси

7 июля 2025
Читать новость
Лица Победы

Лица Победы. Валентина Сидлерова

6 июля 2025
Читать новость
Досуг

Знаете ли вы, как правильно обрезать стрелки у лука и что с ними делать дальше?

6 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем