В Шкловском районе — еще одна жертва воды. При купании в запрещенном месте утонул молодой мужчина

В Шкловском районе — еще одна жертва воды. При купании в запрещенном месте утонул молодой мужчина

За истекшие трое суток июня месяца 2021 года на водоемах Шкловского района утонуло два человека. Об этом сообщил начальник Шкловского районного отдела Следственного комитета Андрей Морозов.

22 июня на озере вблизи деревни Старые Чемоданы Шкловского района при купании в запрещенном месте погиб 25-летний мужчина. По данному факту проводится проверка. 

Также устанавливаются обстоятельства произошедшей гибели (утоплении) 20 июня малолетнего ребенка при купании в запрещенном месте, расположенном в черте города Шклова на реке Днепр. Установлено, что отец мальчика во время происшествия находился в состоянии алкогольного опьянения.

В РОСК напомнили: вода не страшна тем, кто соблюдает осторожность. 

«Безопасный отдых на воде это – дисциплинированность и строгое соблюдение правил поведения на воде,  умение не только плавать, но и оказать помощь товарищу, попавшему в беду. Ни в коем случае при отдыхе на воде не следует заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения, нельзя оставлять детей у воды без присмотра, а также не следует купаться в незнакомых, необорудованных и запрещенных местах», — отметили в РОСК.

За купание в неустановленном месте предусмотрена административная ответственность по статье 24.42  Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, и влечет наказание в виде штрафа в размере от одной до трех базовых величин.

Официально разрешенным местом в Шкловском районе для отдыха с организацией купания является городской пляж, расположенный на правом берегу Днепра.  

Последние новости

Досуг

Не обрезайте эти кусты осенью: весной останетесь без красивых цветов

9 октября 2026
Читать новость
101 информирует

Стань частью команды спасателей: школьникам рассказали о БМООСП

9 октября 2026
Читать новость
101 информирует

В Шкловском районе проведут проверку системы оповещения с включением электросирен

9 октября 2026
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко призвал к серьезным шагам в СНГ по укреплению единства, прежде всего в экономике

9 октября 2026
Читать новость
Экономика

Налоговая инспекция напоминает о необходимости уплаты имущественных платежей до 16 ноября

9 октября 2026
Читать новость
Общество

К 30-летию белорусского парламентаризма: депутат – это проводник между обществом и государством

9 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем