Выдавать сертификаты ЦТ в Беларуси начнут с 16 июля

Выдавать сертификаты ЦТ в Беларуси начнут с 16 июля

Выдавать сертификаты ЦТ в Беларуси начнут с 16 июля, а за резервные дни — с 23 июля, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Юрий Миксюк.

«Сертификаты централизованного тестирования в пунктах его проведения абитуриентам начнут выдавать с 16 июля. Тем, кто сдавал ЦТ в резервные дни, — с 23 июля», — рассказал Юрий Миксюк.

Централизованное тестирование в Беларуси стартовало 16 июня с испытания по белорусскому языку. Следующее ЦТ пройдет 2 июля. Абитуриенты протестируют свои знания по физике. Завершатся испытания ЦТ по всемирной истории (новейшее время) 8 июля.

Даты резервных дней — 14 и 16 июля (белорусский и русский языки), 14 и 18 июля (обществоведение, математика, биология, иностранный язык, химия, физика, история Беларуси, география, всемирная история (новейшее время). Сроки регистрации абитуриентов для прохождения ЦТ в резервные дни — со 2 по 9 июля.

Всего на ЦТ в Беларуси зарегистрировались более 62 тыс. человек.

Последние новости

Калейдоскоп

Бархатцы — отличные компаньоны для многих садово‑огородных культур

10 июня 2026
Читать новость
В стране

БЖД назначила 26 дополнительных поездов на июльские праздничные дни

10 июня 2026
Читать новость
Общество

Госорганы теперь могут получать сведения о документах об образовании онлайн

10 июня 2026
Читать новость
Общество

Фестивальный безвиз вводится для гостей и участников «Славянского базара в Витебске» с 4 по 31 июля

10 июня 2026
Читать новость
Общество

Оранжевый уровень опасности из-за гроз и сильных ливней объявлен в Беларуси 11 июня

10 июня 2026
Читать новость
Спорт

«Кожаный мяч» в Шклове: старт областного финала юных футболистов

10 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем