Летняя областная спартакиада работников ЖКХ пройдет в Могилеве 6 августа

Летняя спартакиада для работников ЖКХ Могилевщины пройдет в областном центре 6 августа (пятница).
– Соревнования состоятся уже в 19-й раз, – рассказал председатель Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Павел Жуйков. – Планируется, что в спартакиаде примут участие более 300 человек. В программе – мужской и женский волейбол, легкоатлетический кросс, мини-футбол и гиревой спорт. Основным местом проведения спортивного мероприятия станут площадки Могилевской областной СДЮШОР профсоюзов «Юность» (пр-т Мира, 4).
– Наша отраслевая спартакиада республиканского уровня проходит через год, то есть ближайшая состоится в 2022-ом, – отметил собеседник. – Однако в нынешнем году, в сентябре, запланировано общее спортивное мероприятие ФПБ. И, конечно, наши лучшие спортсмены по итогам спартакиады будут рассматриваться в качестве участников от объединенной команды Могилевской области.
Как отметил Павел Жуйков, одно из важнейших направлений работы профсоюзных организаций всех уровней – формирование здорового образа жизни, поддержка и развитие физкультуры и спорта среди трудящихся. Физическая активность положительно сказывается как на здоровье сотрудников предприятий, так и на морально-психологическом микроклимате в коллективе, что отражается, в результате, и на производительности труда.
Торжественное открытие спартакиады – в 10.00. Вход для болельщиков свободный.