Профсоюзные организации оказывают помощь семьям по подготовке школьников к новому учебному году

Профсоюзные организации оказывают помощь семьям по подготовке школьников к новому учебному году
В преддверии 1 сентября профсоюзные организации оказывают помощь семьям по подготовке школьников к новому учебному году, занимаются благотворительностью. Так, недавно в рамках акции «Собери портфель в школу» председатель Шкловского районного объединения профсоюзов Светлана Сергеенко посетила многодетную семью Надежды Ручининой в деревне Ходулы.

Как рассказала мама пятерых детей Надежда Ручинина, гостей из города они ждали с самого утра. Дочки-школьницы подбирали красивые заколки на волосы, принаряжались, а младшие, глядя на эту суету, волновались. Но все встречали Светлану Федоровну с радостью. А привезла она ученицам третьего и четвертого классов Городецкого УПК Эмилии и Ангелине портфели с канцелярскими товарами, школьными принадлежностями, порадовала вниманием и малышей Александру, Арсения и Софию. И, конечно же, поздравила всю семью с новым учебным годом, пожелала ученицам хорошо учиться, быть активными в общественной жизни учреждения образования.

– Наши девчонки к школе практически готовы, – говорит Надежда Ивановна.– Мы уже купили одежду, обувь, осталось дело за малым – тетрадками. Школьные портфели с принадлежностями нам очень кстати. Спасибо профсоюзу за поддержку и подарки. 

Акция «Собери портфель в школу» продлится по 15 сентября. Присоединиться к добрым делам могут все желающие.


Светлана СЕРГЕЕНКО, председатель Шкловского районного объединения профсоюзов:

– Школьная пора для детей – очень важный период в жизни. Поэтому по традиции профсоюзные организации района из года в год в рамках действующей благотворительной акции Федерации профсоюзов Беларуси «Профсоюзы – детям» принимают участие в подготовке детей к новому учебному году. Необходимые школьные принадлежности вручают ребятишкам из многодетных и малообеспеченных семей, детям-инвалидам, детям-сиротам. Особое внимание при этом уделяется ребятишкам, идущим в первый класс. Например, ОАО «Бумажная фабрика «Спартак» вручила первоклассникам подарки к школе на сумму более 1500 рублей. Активно участвует в благотворительной акции и Белорусский профсоюз работников агропромышленного комплекса Шкловщины.

Последние новости

Урожай-2025

Первым комбайнером-тысячником в Шкловском районе стал Александр Кротиков из ЗАО «АСБ-Агро Городец»

4 августа 2025
Читать новость
Урожай-2025

В Шкловском районе определился третий тысячник на перевозке зерна

4 августа 2025
Читать новость
Общество

Акция “Шаг к успеху”: в лагере “Космос” прошла встреча с директором районного музея

4 августа 2025
Читать новость
Здоровье

Офтальмолог рассказала, могут ли черника и морковь улучшить зрение

4 августа 2025
Читать новость
В мире

На востоке Австралии выпал рекордный слой снега

4 августа 2025
Читать новость
Официально

В Шкловском районном исполнительном комитете состоялось очередное аппаратное совещание

4 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем