Первые случаи заражения “дельтакроном” выявили в Бразилии

Первые случаи заражения “дельтакроном” выявили в Бразилии

В Бразилии выявили первые случаи заражения вариантом коронавируса под названием “дельтакрон”. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы Министерства здравоохранения Бразилии Марселу Кейроги.

Предполагается, что новый вариант коронавируса является комбинацией “омикрона” и “дельты”. В связи с этим он получил название “дельтакрон”. Данная разновидность распространена в большей степени во Франции и других странах Европы.

В Бразилии выявлены два случая инфицирования “дельтакроном”: один – в штате Амапа, другой – в штате Пара. Оба региона находятся на севере страны.

В Бразилии с населением 213 млн человек с начала эпидемии выявлено около 29,4 млн случаев заражения коронавирусной инфекцией, из которых 655 тыс. завершились летальным исходом. Выздоровели более 27,8 млн человек, 886 тыс. случаев считаются активными.

БЕЛТА

Последние новости

Общество

Семена белорусских помидоров отправили в космос 

21 августа 2025
Читать новость
Общество

В 5-м отдельном стрелковом батальоне прошли занятия по боевой и командирской подготовке

20 августа 2025
Читать новость
Урожай-2025

Первый водитель-трехтысячник определился на уборке урожая в Шкловском районе

20 августа 2025
Читать новость
Общество

В рамках акции “Соберем детей в школу” депутат Палаты Представителей Валерий Малашко посетил детский дом семейного типа Коноваленко

20 августа 2025
Читать новость
Калейдоскоп

Как восстановить случайно удаленные фото на iPhone: пошаговая инструкция

20 августа 2025
Читать новость
Человек и закон

МВД: с начала уборочной кампании более 180 человек совершили кражи сельхозпродукции

20 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем