Минувшая неделя прошла в районе под девизом межведомственной акции «Вместе за здоровое будущее!»

Минувшая неделя прошла в районе под девизом межведомственной акции «Вместе за здоровое будущее!»
Любому родителю известно, что дети требуют к себе повышенного внимания. Причем это не зависит от возраста своего чада. Пока он не достиг 16 лет, ответственность за его поступки лежит на тех, кто занимается воспитанием. Во всесторонне развивающемся мире, когда подростки порой имеют доступ к различной информации даже больше, чем родители, в дело развития правильного мировосприятия вмешиваются субъекты профилактики. Минувшая неделя прошла в районе под девизом межведомственной акции «Вместе за здоровое будущее!»

Представители правоохранительных органов, отдела по образованию райисполкома и работники здравоохранения посетили все школы района, чтобы еще раз поговорить с учащимися, что называется, по душам.

Проблемы распространения наркотических веществ, вредные привычки, и административные правонарушения были главными темами профилактических встреч. А закрепили теорию на практике, проведя в лицее спортивное мероприятие между учащимися городских школ и лицея под названием «К труду и обороне готов». 

Участникам команд необходимо было показать свое мастерство в таких видах, как челночный бег, прыжки с места в длину, подтягивание и отжимания. По результатам состязаний выносливее, сильнее и быстрее оказались учащиеся из средней школы №4. Несмотря на то, что победителем была одна команда, всем участникам были вручены сладкие подарки от Шкловского райпо.

Последние новости

Экология

В Беларуси стартовал республиканский экологический конкурс «Созидая, не разрушай!»

20 мая 2026
Читать новость
Официально

Контроль и ответственность: райисполкоме обсудили меры борьбы с коррупцией в АПК

20 мая 2026
Читать новость
Экономика

В ИМНС по Шкловскому району рассказали, как стать пользователем «Личного кабинета плательщика» и получить электронное извещение на уплату подоходного налога

20 мая 2026
Читать новость
Общество

Шаг к новым горизонтам: шкловские учащиеся на Республиканском форуме ОО «БелТИЗ»

20 мая 2026
Читать новость
Общество

Единый день информирования пройдет 21 мая по теме «Тренды и новые направления развития туризма в Беларуси»

20 мая 2026
Читать новость
Из жизни села

В Шкловском районе строят профилактории для телят: что изменится для животноводства

20 мая 2026
Читать новость