В Шклове чествовали юных хоккеистов – участников “Золотой шайбы”

В Шклове чествовали юных хоккеистов – участников “Золотой шайбы”

Команда нашего района «Шкловский льдины» не первый год успешно участвует в республиканских соревнованиях среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь. В этом году, одержав победу в районном и областном этапах, достойно представили район и в финале, который недавно завершился в Минске. За достижения юных спортсменов чествовали в четверг, 31 марта. 

Хочется отметить, что в стороне от спортивной жизни юных шкловчан не остаются сельхозорганизации района. Так, ОАО «Амкодор-Шклов» оказало спонсорскую помощь, благодаря которой был приобретен спортивный инвентарь для юных хоккеистов, а также памятные подарки. 

Вручая дипломы и подарки, исполняющий обязанности директора Центра физкультурно-оздоровительной работы Александр Лосев поблагодарил ребят и отметил, что их победы и высокие достижения – это результат каждодневного упорного труда и работы над собой. «Вы достойно защищали честь Шкловского района в финале таких грандиозных соревнований, как «Золотая шайба». До победы не хватило совсем немножко. Но приятно, что Александра Войтова признана лучшим бомбардиром, а Арсений Радьков и Даниил Игнатович попали в символическую четверку. На будущий год будем, конечно, стараться улучшить результат, чтобы попасть в призеры, – сказал Александр Александрович. – Хочется выразить огромную благодарность директору ОАО «Амкодор-Шклов» Михаилу Крицкому за поддержку и предоставленные подарки. А также родителям за воспитание таких спортивных детей, будущих олимпийцев».  

Мы также поздравляем ребят и желаем покорения новых вершин. 

ГОВОРЯТ УЧАСТНИЦЫ КОМАНДЫ
Александра ВОЙТОВА:
– Мы победили в районном и областном этапах соревнований «Золотая шайба», что и позволило нам выйти в финал. Именно он и стал самым сложным этапом, так как участвовало больше команд, многие из которых профессиональные. Однако это не помешало нам достойно сыграть. По итогам соревнований я была признана лучшим бомбардиром. Считаю, что это стало возможным благодаря опыту и усердию на тренировках. И, конечно же, это стимул для более тщательной подготовки к следующим соревнованиям.

Карина МАЩЁНОК:
– Самой сложной была первая игра, так как мы буквально с дороги вышли на лед. Да и первый наш соперник был очень сильный и профессиональный. Потом игры были немного легче, мы поняли тактику каждой команды и игроков. Стремились к победе, но нам немного не хватило. Поэтому будем больше тренироваться, чтобы в следующем году показать результат выше. Эмоции от участия в соревнованиях остались только положительные.

Последние новости

Общество

В Беларуси запретили продавать китайские школьные рюкзаки

11 сентября 2025
Читать новость
Общество

В Могилевской области возобновляются выездные правовые приемы профсоюзов

11 сентября 2025
Читать новость
В мире

Американец проплыл в открытом океане на лодке из грибов почти 45 км

11 сентября 2025
Читать новость
Общество

Месячник безопасного труда: внимание к условиям на деревообрабатывающих предприятиях Шкловского района

11 сентября 2025
Читать новость
Человек и закон

Новая схема обмана: как мошенники обманывают граждан под видом «Белпочты»

11 сентября 2025
Читать новость
Благовест

Православные верующие празднуют Усекновение главы Иоанна Предтечи

11 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем