Ограничение на посещение лесов введено во всех районах Могилевской области

Ограничение на посещение лесов введено во всех районах Могилевской области
Ограничение на посещение лесов введено во всех районах Могилевской области. Об этом БЕЛТА сообщили в Могилевском областном управлении МЧС.

Ограничение на посещение лесов предполагает, что выйти в лес для сбора ягод и грибов разрешается, однако разводить костры, мангалы все равно категорически нельзя. Кроме того, нельзя проезжать по лесным дорогам на личном автомобиле, за исключением случаев, когда вы едете к своему участку или к месту отдыха.

При нарушении правил посещения леса наступает административная ответственность. В этом случае предусмотрен штраф до 12 базовых величин. Если лесному фонду будет причинен ущерб, то штраф может достигать 30 базовых величин. При нанесении ущерба в крупном размере законодательством предусмотрена уголовная ответственность.

Последние новости

Общество

Курс — на качественные корма: кормозаготовительную кампанию обсуждали на областном семинаре в Шкловском районе

19 мая 2026
Читать новость
Досуг

Знаете ли вы, какой состав баковой смеси самый надежный для весенней обработки сада?

19 мая 2026
Читать новость
Экономика

Сжиженный газ, который реализуют населению в баллонах, подорожает

19 мая 2026
Читать новость
Общество

«110 лет в едином строю!»: в Могилеве пройдет акция МВД

19 мая 2026
Читать новость
101 информирует

О безопасности говорят в Шклове на родительских собраниях

19 мая 2026
Читать новость
Официально

В Шкловском районе обсудили проблемы в животноводстве

19 мая 2026
Читать новость