До +34°С, дожди и грозы: оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси на 20 июня

До +34°С, дожди и грозы: оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси на 20 июня

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси на 20 июня. Местами по республике воздух днем прогреется до плюс 34 градусов. Об этом БЕЛТА сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

В понедельник будет облачно с прояснениями. Ночью по северной половине страны ожидаются дожди, грозы, по Витебской области — сильные дожди.

Днем на большей части территории ожидаются кратковременные дожди, местами грозы. Ветер переменных направлений от умеренного до порывистого, при грозах местами сильный порывистый.

Температура воздуха минимальная ночью от плюс 9 по северу до плюс 20 в южных районах; максимальная днем плюс 24-29, в северных районах от плюс 18 до плюс 23, по югу страны температура воздуха составит плюс 30-34 градуса.

Последние новости

Здоровье

Чешутся веки и выпадают ресницы. Офтальмолог — об опасностях клеща демодекса и о том, что провоцирует его рост

17 мая 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

Анастасия Горшова: орден Ленина для дочери Шкловщины

17 мая 2026
Читать новость
Человек и закон

Охранная деятельность в Республике Беларусь: требования и контроль

17 мая 2026
Читать новость
Экономика

Везете авто из России или Казахстана? Вот сколько придется доплатить в Беларуси

17 мая 2026
Читать новость
Здоровые города и поселки

В Шкловском колледже проведена информационная беседа к Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа

17 мая 2026
Читать новость
Здоровые города и поселки

Сегодня — Международный день памяти людей, умерших от СПИДа

17 мая 2026
Читать новость