Стартовал прием заявок на конкурс лучших инновационных проектов 2023 года

Стартовал прием заявок на конкурс лучших инновационных проектов 2023 года

Стартовал прием заявок на участие в республиканском конкурсе инновационных проектов 2023 года, сообщили БЕЛТА в Государственном комитете по науке и технологиям.

Прием заявок продлится до 1 августа 2023 года. На конкурсе рассматриваются социально значимые инновационные проекты различных стадий реализации со стратегией коммерциализации, соответствующие приоритетным направлениям научной, научно-технической и инновационной деятельности. Он проводится по номинациям “Лучший инновационный проект” и “Лучший молодежный инновационный проект”. Участниками конкурса могут быть юридические и физические лица. В номинации “Лучший молодежный инновационный проект” принимают участие физлица, возраст которых не превышает 35 лет.

Для подготовки участников к рассмотрению и защите инновационных проектов будут проведены семинары-тренинги с привлечением ведущих белорусских специалистов по инновационной и венчурной деятельности, бизнес-планированию.

По результатам защиты инновационных проектов в каждой номинации определяется один победитель и пять призеров. Победители и призеры получат дипломы и премии в размере от Br1073 до Br3182. Из числа лучших будут отобраны проекты для дальнейшей коммерциализации их результатов, которые получат сертификаты в размере более Br21 тыс.

ГКНТ проводит конкурс инновационных проектов при участии Министерства образования, НАН Беларуси, Белорусского республиканского союза молодежи и Белорусского инновационного фонда.

Последние новости

В мире

Белая полоса в небе над США: между технологией и магией атмосферы.

22 мая 2025
Читать новость
Общество

Рыбная ловля в охранной зоне воздушных линий электропередач может быть опасна для жизни!

22 мая 2025
Читать новость
Официально

Правительство, Администрация Президента, НАН, местная вертикаль и министерства. Подробности назначений у Александра Лукашенко

22 мая 2025
Читать новость
Экология

Экологи призвали отказаться от запуска воздушных шаров во время выпускных и линеек

22 мая 2025
Читать новость
101 информирует

С родителями о безопасности

22 мая 2025
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко: Беларусь является надежным другом Китая и рассчитывает на развитие стратегических отношений

22 мая 2025
Читать новость