В Шклове трогательно поздравили матерей с праздником

В Шклове трогательно поздравили матерей с праздником
Мама, мамочка… Сколько тепла содержит это волшебное слово, которым называют самого дорогого, близкого и единственного человека. В любом возрасте материнская любовь сопровождает нас и дает надежды и силы для новых свершений.

Накануне Дня матери в районном Доме культуры собрались все желающие, чтобы поздравить с этим прекрасным праздником наших матерей. Много добрых и теплых слов звучало в этот день в их адрес. От районного исполнительного комитета поздравил женщин с праздником и выразил слова благодарности за терпение и мудрость управляющий делами райисполкома Вадим Роговой. Вадим Васильевич обратил внимание присутствующих на тот факт, что 14 октября почитается и православный праздник Покров Пресвятой Богородицы, которая в 910 году в одном из Византийских храмов во время богослужения раскрыла над молящимися белое покрывало, тем самым защищая их как своих детей. Это глубоко символично. 

В своем выступлении Вадим Васильевич Роговой отметил, что сегодня социальная политика государства направлена на престиж семейных ценностей, идеалов крепкой семьи. Большое внимание уделяется вопросам охраны материнства и детства, поддержки многодетных семей, улучшения демографической ситуации. 

 В торжественной обстановке ряд женщин нашего района за рождение и воспитание пятерых и более детей был награжден орденом Матери. Это домохозяйка Ольга Мартьянова (7 детей), оператор по осеменению крупного рогатого скота ОАО «Эскпериментальная база «Спартак» Ольга Галанова (7 детей), оператор машинного доения ОАО «Говяды-агро» Ольга Милишникова (5 детей), работница ОАО «Управляющая компания холдинга «Могилевобллен» Галина Лавренкова (5 детей), оператор машинного доения ЗАО «Нива» Алеся Свириденко (5 детей). 

В зале царила трогательная атмосфера. Музыкальные поздравления дарили артисты районного Дома культуры, учащиеся и педагоги детской школы искусств. Очень умиляли и радовали номера, где дети выступали вместе со своими мамами. Концерт прошел по-настоящему душевно и празднично. 

Благодарность артистам, хорошее настроение – вот что осталось у всех посетивших мероприятие по его завершению.

Последние новости

Калейдоскоп

Знаете ли вы, чем удобрить клубнику во время цветения?

9 июня 2025
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко рассказал о чувстве ответственности за Калининградскую область и готовности наращивать сотрудничество

9 июня 2025
Читать новость
Официально

Аппаратное совещание прошло в Шкловском райисполкоме. Обсуждены вопросы благоустройства и подготовки к новому учебному году

9 июня 2025
Читать новость
Человек и закон

За грубейшие нарушения законодательства приостановлена работа двух частных торговых объектов в Могилеве

9 июня 2025
Читать новость
"Александрыя збірае сяброў"

БЖД назначила 14 дополнительных поездов к республиканскому празднику “Купалье” в Александрии

9 июня 2025
Читать новость
Общество

В Шкловском районе проходит акция «Безопасные каникулы»

9 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем