ГАИ усилит контроль за водителями маршруток

ГАИ усилит контроль за водителями маршруток

С 27 февраля по 13 марта по всей республике проходит комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров транспортными средствами (маршрутными такси).

В 2022 году на дорогах Могилевской области с участием маршрутных такси зарегистрировано 8 аварий, в которых 14 человек получили травмы. По вине самих водителей маршруток произошло 6 ДТП.

– Уже в текущем году утром 24 февраля в Бобруйском районе произошло столкновение трактора с маршрутным такси, в салоне которого находились 20 пассажиров. 9 пассажиров с травмами доставлены в больницу, – отметили в  УГАИ УВД облисполкома.

За 2022 год в Могилевской области к административной ответственности привлечено 747 маршрутчиков, из них 128 водителей нарушили правила перевозки пассажиров, 12 – нарушили правила обгона, двое – управляли транспортом, не имея на это права.

– Выявлено 22 факта допуска к участию в дорожном движении маршрутных такси, имеющих неисправности, – уточнили в ведомстве.

Госавтоинспекция призывает водителей маршруток не пренебрегать ПДД, беречь своих пассажиров, которые доверили вам свою жизнь.

Последние новости

Урожай-2025

Вторым водителем-трехтысячником в Шкловском районе стал Александр Василькевич

21 августа 2025
Читать новость
Урожай-2025

Каравай-миллионник Могилевской области – во Дворце Независимости

21 августа 2025
Читать новость
Досуг

Правильно собираем грибы в лесу – эти советы спасут вам жизнь

21 августа 2025
Читать новость
Официально

Производство ракет – в центре внимания Александра Лукашенко. Президент требует определиться с развитием отрасли

21 августа 2025
Читать новость
В мире

Пожары в Испании нанесли ущерб сельскому хозяйству минимум на 600 млн евро

21 августа 2025
Читать новость
Культура

Ліда — сталіца Дня беларускага пісьменства-2025

21 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем