Жизнь Отечеству, честь – никому! Члены военно-патриотического клуба «Щит» приняли присягу в День Победы

Сегодня, в исторически значимый день для всего белорусского народа день, в торжественной обстановке у мемориального знака «Стела» на левобережье Днепра присягу принимали члены районного военно-патриотического клуба «Щит». Клятву на верность слову и долгу принесли юноши и девушки. В торжественной церемонии принял участие заместитель военного комиссара Шкловского района Александр Свиридов.
Слегка волнуясь, ребята четко и громко произносили слова присяги и принесли клятву соблюдать Устав клуба, добросовестным трудом на учебном поприще служить своей Родине. А после церемонии принятия присяги ребята возложили цветы к подножию стелы.
Егор Рыжанков принес клятву в числе других ребят и не скрывала позитивных эмоций: «Следуя примеру своих друзей, изъявил желание вступить в военно-патриотический клуб «Щит». С нетерпением ждал этого дня и приятно, что церемония состоялась в такой значимый день – День Победы. Это символично и показывает нашу любовь к Родине».