Школы Беларуси начинают прием документов в первые классы

Школы Беларуси начинают прием документов в первые классы

Школы Беларуси начинают прием документов в первые классы, сообщает БЕЛТА.

Принимать документы для зачисления в первые классы учреждений общего среднего образования детей, проживающих в микрорайоне школы, будут по 15 августа. При наличии свободных мест для зачисления первоклассников, не проживающих в микрорайоне школы, документы могут быть поданы с 16 по 28 августа.

В школу примут ребенка, достигшего на начало учебного года шести лет. По желанию одного из законных представителей первоклассника могут зачислить и в более позднем возрасте. Также по заявлению родителя и при наличии решения педагогического совета в 1-й класс может попасть и пятилетка, но с условием, что шесть ему исполнится в текущем календарном году.

Родители будущего первоклассника должны предоставить в школу заявление на имя директора, свидетельство о рождении ребенка, справку о здоровье, заключение ЦКРОиР о программе обучения (при его наличии).

Зачисление учащихся в 1-е классы осуществляется до 31 августа.

Более подробная информация, например, о микрорайоне, который относится к школе, порядке приема документов в первые классы, в том числе и на свободные места, размещена на официальных сайтах учреждений образования.

Последние новости

Экономика

Сжиженный газ, который реализуют населению в баллонах, подорожает

19 мая 2026
Читать новость
Общество

«110 лет в едином строю!»: в Могилеве пройдет акция МВД

19 мая 2026
Читать новость
101 информирует

О безопасности говорят в Шклове на родительских собраниях

19 мая 2026
Читать новость
Официально

В Шкловском районе обсудили проблемы в животноводстве

19 мая 2026
Читать новость
Экономика

В Шклове проверили готовность одного из ключевых объектов района

19 мая 2026
Читать новость
Без рубрики

Уволили сразу после декрета — так бывает? Журналисты разобрались в ситуации жительницы Могилева 

19 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем