Брыло об урожае-2023: погода немного выбивает из колеи, но из ситуации выйдем достойно

Брыло об урожае-2023: погода немного выбивает из колеи, но из ситуации выйдем достойно

Министр сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло в эфире телеканала ОНТ рассказал, как установившиеся погодные условия влияют на урожай, сообщает БЕЛТА.

Как подчеркнул министр, все технологические мероприятия, которые нужно было сделать на полях, аграрии сделали вовремя и в срок. “Надо отдать должное нашим аграриям, отдать должное Президенту и правительству за то, что вовремя была осуществлена финансовая помощь. Это касается топлива, на ремонт техники и так далее”, – подчеркнул Игорь Брыло.

“Посеяли все вовремя, но жара чуть-чуть выбивает из колеи. И мы начинаем немного переживать. Сейчас интенсивно убираем травы, чтобы заготовить полноценные корма. Большое количество земли будем пересевать – это надо сделать, потому что подгорают посевы. Будем убирать, будем кормить, будем ждать дождя, чтобы получить второй укос трав”, – сказал министр.

“Есть нюанс по погоде. Все видят, сколько времени нет у нас дождя. Но тем не менее, думаю, из этой ситуации выйдем достойно”, – подытожил он.

Последние новости

Официально

Александр Лукашенко принял верительные грамоты послов зарубежных стран

11 сентября 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси запретили продавать китайские школьные рюкзаки

11 сентября 2025
Читать новость
Общество

В Могилевской области возобновляются выездные правовые приемы профсоюзов

11 сентября 2025
Читать новость
В мире

Американец проплыл в открытом океане на лодке из грибов почти 45 км

11 сентября 2025
Читать новость
Общество

Месячник безопасного труда: внимание к условиям на деревообрабатывающих предприятиях Шкловского района

11 сентября 2025
Читать новость
Человек и закон

Новая схема обмана: как мошенники обманывают граждан под видом «Белпочты»

11 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем