Создано областное отделение Белорусской партии «Белая Русь»

Создано областное отделение Белорусской партии «Белая Русь»

Организационные вопросы были решены на прошедшей 26 июля в Могилеве областной конференции делегатов сформированных прежде в Приднепровском крае 25 районных структур Белорусской партии «Белая Русь». В ее работе принял участие председатель Высшего политического совета этой республиканской партии Олег Романов.

На конференции было создано Могилевское областное отделение партии «Белая Русь» и избран его политсовет. В него вошли 35 членов партии из различных регионов области, еще 5 их коллег стали кандидатами в этот орган партийного управления.

Председателем политсовета областного отделения Белорусской партии «Белая Русь» был избран председатель Могилевского городского Совета депутатов Максим Гурин.

Как подчеркивалось, его профессиональные знания, добросовестность, ответственность и принципиальность наряду с умением работать с людьми должны способствовать эффективному решению стоящих сегодня перед партией «Белая Русь» значимых задач. В числе первостепенных, как отметил ее лидер Олег Романов, активное участие в ближайшей в стране электоральной кампании – едином дне голосования, а также сотрудничество с партиями из других стран.

Главенствующей же среди них, как заявил Олег Александрович, является направленность на объединение сил и усилий по решению вопросов дальнейшего социально-экономического развития Республики Беларусь.

mogilevnews.by

Последние новости

Официально

Урок о трендах туризма: что обсудили школьники со спикером

20 мая 2026
Читать новость
Общество

Водители Шклова, внимание! В центре города временно изменена схема движения

20 мая 2026
Читать новость
Человек и закон

В Могилевской области с 21 по 24 мая усилят контроль за обгонами и выездом на встречку

20 мая 2026
Читать новость
Знай наших

Юные блогеры из Шклова — победители конкурса «#Медиа_вызов».

20 мая 2026
Читать новость
Официально

Министр информации Дмитрий Жук — на первом областном медиафоруме в Могилеве: каждый ролик юнкора должен нести добро

20 мая 2026
Читать новость
В стране

Минсельхозпрод актуализировал порядок приема экзаменов на право управления трактором 

20 мая 2026
Читать новость