БГСХА ждет абитуриентов на вакантные места. Успейте до 6 августа!

БГСХА ждет абитуриентов на вакантные места. Успейте до 6 августа!

Белорусская государственная орденов Октябрьской революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия до 6 августа ждет абитуриентов имеющих аттестат или диплом с отличием или сертификаты по химии, биологии или физике, математике на оставшиеся вакантными места по специальностям: Производство продукции растительного происхождения, Защита растений и карантин, Производство продукции животного происхождения, Техническое обеспечение производства сельскохозяйственной продукции.

За свою более чем 180-летнюю историю академия подготовила свыше 100 тысяч специалистов. Не только для Беларуси и России, но и для стран ближнего и дальнего зарубежья. 

Обучение в старейшем высшем учебном заведении имеет ряд преимуществ таких как: 

— получать параллельно второе высшее образование в период обучения на 3-4 курсах по экономическим и юридическим специальностям;

— пройти производственную практику за рубежом, участвовать в международных программах и проектах;

— дополнительно изучить китайский, английский, немецкий, испанский, французский языки;

— продолжить обучение в магистратуре, аспирантуре и стать сотрудником научно-исследовательского института или лаборатории, стать преподавателем учреждения высшего или среднего специального образования;

— получить водительское удостоверение категории «В» (легковой автомобиль) и «С» (грузовой автомобиль);

— получить удостоверение тракториста-машиниста категории «А», «В», «С», «D», «F»;

— заниматься в спортивных секциях, танцевальных и вокальных кружках, кружках по интересам;

— стать участником студенческих строительных отрядов;

— гарантированно трудоустроиться с широким спектром социальных услуг: получить благоустроенное жилье, служебный автомобиль и т. п.

— в течение всего периода обучения находиться под социально-экономической и правовой защитой профсоюза студентов.

В академии созданы все условия не только для учебы, но и для успешных занятий наукой, спортом и культурно-массовой работой. Научно-исследовательской работой охвачено почти три тысячи студентов дневной формы обучения. Работают более 50 студенческих научных кружков и более 20 студенческих научно-исследовательских лабораторий.

Имеются спортивные залы, бассейн (длина дорожек 25 м), лыжная база, восстановительный центр, стадион с беговыми дорожками, открытые плоскостные сооружения и пр. На кафедре физического воспитания работают более 20 спортивная секция по видам спорта, в которых занимаются около 600 студентов.

Дворец культуры УО БГСХА имеет 2 концертных зала (большой и малый), 11 репетиционных помещений. 8 коллективов Дворца культуры имеют почетное звание «Народный любительский коллектив Республики Беларусь». Здесь каждый студент может найти занятие на любой самый требовательный вкус. 

Время учебы в БГСХА для вас будет самым интересным, увлекательным и счастливым. Не упускайте такую возможность! Именно ею воспользовались почти 8 тысяч студентов, что обучаются в настоящее время на 8 факультетах биологического, инженерного и экономического профиля. Только в 2022 году престижный диплом БГСХА получили более 1500 специалистов, из которых свыше 1000 человек обучались за счет средств республиканского бюджета. Всем им предоставлено гарантированное государством первое место работы.

Приезжайте к нам в Горки учиться!

Диплом БГСХА имеет международный статус и признается во многих странах мира

ВСЕМ СТУДЕНТАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ общежитие на весь срок 

Наш сайт: www.baa.by  
Адрес приемной комиссии: 
Могилевская область, г. Горки, ул. Мичурина, 13 (уч. корп. №11)
Тел. (8-02233) 7-59-65, 7-97-31. E-mail: pk_bgsha@mail.ru


Последние новости

Здоровье

Заряжает энергией, замедляет старение клеток и укрепляет корни волос. Что такое витграсс и в чем его польза?

20 мая 2026
Читать новость
Официально

Урок о трендах туризма: что обсудили школьники со спикером

20 мая 2026
Читать новость
Общество

Водители Шклова, внимание! В центре города временно изменена схема движения

20 мая 2026
Читать новость
Человек и закон

В Могилевской области с 21 по 24 мая усилят контроль за обгонами и выездом на встречку

20 мая 2026
Читать новость
Знай наших

Юные блогеры из Шклова — победители конкурса «#Медиа_вызов».

20 мая 2026
Читать новость
Официально

Министр информации Дмитрий Жук — на первом областном медиафоруме в Могилеве: каждый ролик юнкора должен нести добро

20 мая 2026
Читать новость