В День знаний Каменнолавскую школу и детский сад агрогородка Добрейка посетил член Совета Республики Алексей Кушнаренко

В День знаний Каменнолавскую школу и детский сад агрогородка Добрейка посетил член Совета Республики Алексей Кушнаренко
Первый день сентября всегда самый праздничный и самый волнительный для мальчишек и девчонок, которые впервые переступают порог школы. Нарядные и серьезные первоклашки с красочными букетами становятся чуть-чуть взрослее, ведь вчера они ходили в детский сад, а сегодня у них новый статус.

В Каменнолавской средней школе в этом году восемь первоклассников. А всего учащихся – 58. В День знаний их поздравил член Совета Республики Национального Собрания Республики Беларусь, генеральный директор ГПО «Белтопгаз» Алексей Кушнаренко, вручив директору Юрию Побединскому сертификат на 5 тысяч рублей на укрепление материально-технической базы школы. Также поздравления и подарки принимали учащиеся от генерального директора РУП «Могилевоблгаз» Руслана Волкова. 

Затем Алексей Иванович побывал в детском саду №12 аг. Добрейка. Он ознакомился со зданием детского сада, пообщался с персоналом и воспитанниками.  И вручил подарок, благодаря которому детям в саду станет еще комфортнее и уютнее – сертификат на 8 тысяч рублей. Решение об оказании помощи детскому саду на данную сумму было принято после обращения заведующей, поступившего на приеме граждан.

– Для меня стало доброй традицией быть 1 сентября в Добрейковском детском саду, который был построен при поддержке Могилевского облисполкома. Сегодня здесь 26 деток, это наше будущее, основа нашей государственности,  так как развитие сельских регионов имеет колоссальное значение для продовольственной, экономической безопасности нашей страны, – отметил Алексей Кушнаренко.
Также Алексей Иванович обратил внимание, что с каждым годом в Каменнолавскую среднюю школу приходит все больше первоклассников. А это значит, что развивается инфраструктура села и производство СП «Газовик-Сипаково». «Хозяйство живет, люди стремятся работать здесь, развивать родные земли. Это самый лучший результат для нас всех», – подчеркнул Алексей Кушнаренко.

Последние новости

Общество

Председатель райисполкома Сергей Бартош обсудил со шкловчанами развитие туризма в регионе

21 мая 2026
Читать новость
Общество

Предстоит долгое восстановление. В Минздраве рассказали о состоянии пациента, пострадавшего от польских силовиков

21 мая 2026
Читать новость
Общество

Профилактическая акция «Дети и безопасность» стартовала на БЖД

21 мая 2026
Читать новость
Общество

ВЦИОМ: Александр Лукашенко возглавил рейтинг доверия в РФ среди лидеров стран бывшего СССР

21 мая 2026
Читать новость
Общество

Интеллектуальные переходы для диких животных апробируют в Беларуси

21 мая 2026
Читать новость
Общество

Православные верующие празднуют Вознесение Господне

21 мая 2026
Читать новость