Запреты на посещение лесов сохраняются в трех районах Могилевской области

Запреты на посещение лесов сохраняются в трех районах Могилевской области

Запреты на посещение лесов сохраняются в трех районах Могилевской области. Информация об этом размещена на интерактивной карте Министерства лесного хозяйства, сообщает БЕЛТА.

Полный запрет на посещение лесов действует в Кличевском, Кировском и Бобруйском районах Могилевской области. В Шкловском, Могилевском, Быховском и Глусском районах введены ограничения. Остальные районы региона свободны для посещения.

Также ограничения ведены в двух районах Брестской области, 13 районах Витебской области, 20 районах Гомельской области, двух районах Гродненской области, четырех районах Минской области.

При запрете посещение лесов полностью исключено. За нарушение предусмотрен штраф. При ограничении дорога в лес открыта для грибников, ягодников и любителей пеших прогулок, но с оглядкой на соблюдение ряда требований. К примеру, нельзя заезжать в массив на механическом транспортном средстве, разводить костры и оставлять промасленные или пропитанные горючими веществами материалы.

Запреты и ограничения на посещение лесов можно отследить в режиме реального времени на интерактивной карте Минлесхоза.-0-

Последние новости

В мире

Скрипка Альберта Эйнштейна уйдет с молотка на аукционе в Великобритании

8 сентября 2025
Читать новость
Общество

Синоптик Рябов рассказал, когда белорусам ждать первый снег

8 сентября 2025
Читать новость
Урожай-2025

Более 8,9 млн тонн зерна намолотили в Беларуси

8 сентября 2025
Читать новость
Спорт

Белорусские футболисты проведут отборочные матчи международных турниров

8 сентября 2025
Читать новость
Досуг

ФОТОФАКТ: в Шклове наблюдали Кровавую Луну

8 сентября 2025
Читать новость
Культура

“Голос столетий”, презентации и импреза. Чем радовал XXXII День белорусской письменности 7 сентября 

8 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем