Шкловские спасатели отправились по маршрутам автолавок. Цель — беседы о безопасности

Шкловские спасатели отправились по маршрутам автолавок. Цель — беседы о безопасности

С целью предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем и гибели на них лиц пенсионного и пожилого возраста инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Шкловского РОЧС Яна Зигуля совместно с работниками магазинов-автолавок Шкловского райпо провела выступление перед жителями отдаленных сельских населенных пунктов. 

Работник МЧС напомнила населению правила безопасности, соблюдение которых поможет уберечь не только имущество, но и сохранить главную ценность – свою жизнь и здоровье,  а также жизнь и здоровье близких. Рассказала о необходимости заблаговременной подготовки печного отопления к отопительному сезону, напомнила о недопустимости выжигания сухой растительности, а также о правилах сжигания мусора на территории частных домовладений. 

Также сотрудник РОЧС призвала присутствующих обезопасить свое жилье —  установить автономный пожарный извещатель. Присутствующим жителям была роздана наглядно-изобразительная продукция.

Последние новости

Без рубрики

Уволили сразу после декрета — так бывает? Журналисты разобрались в ситуации жительницы Могилева 

19 мая 2026
Читать новость
Без рубрики

Климатологи заявляют, что 2026 год может стать самым жарким за всю историю метеонаблюдений 

19 мая 2026
Читать новость
Общество

Возможны туман и грозы: чего ждать от погоды в Беларуси сегодня

19 мая 2026
Читать новость
Досуг

Никакой химии: этот отвар защитит клубнику от тли и клещей

18 мая 2026
Читать новость
Здоровые города и поселки

В санэпидемслужбе рассказали о методах борьбы с курением

18 мая 2026
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко: потенциал Беларуси и Свердловской области России позволяет удвоить товарооборот

18 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем