Минздрав внес изменения в перечень профилактических прививок

Минздрав внес изменения в перечень профилактических прививок

Подписано постановление от 5 октября 2023 года №162 “Об изменении постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 17 мая 2018 г. №42”. Внесены изменения в Перечень профилактических прививок по эпидемическим показаниям в части порядка вакцинации против инфекции COVID-19. Об этом сообщили в ведомстве.

Постановлением определено, что вакцинация против инфекции COVID-19 проводится ежегодно в сентябре – декабре: детям в возрасте от 5-17 лет с хроническими заболеваниями, с иммуносупрессией, находящимся в учреждениях с круглосуточным режимом пребывания; лицам в возрасте 18 лет и старше с хроническими заболеваниями, с иммуносупрессией, в возрасте старше 60 лет, находящимся и работающим в учреждениях с круглосуточным режимом пребывания, медицинским и фармацевтическим работникам; беременным женщинам; иным лицам при обращении.

Последние новости

Человек и закон

В Шкловском районе будут проведены мероприятия по профилактике домашнего насилия

9 июня 2025
Читать новость
Калейдоскоп

Имбирь быстро высыхает? 5 способов сохранить его свежесть

9 июня 2025
Читать новость
Калейдоскоп

Знаете ли вы, чем удобрить клубнику во время цветения?

9 июня 2025
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко рассказал о чувстве ответственности за Калининградскую область и готовности наращивать сотрудничество

9 июня 2025
Читать новость
Официально

Аппаратное совещание прошло в Шкловском райисполкоме. Обсуждены вопросы благоустройства и подготовки к новому учебному году

9 июня 2025
Читать новость
Человек и закон

За грубейшие нарушения законодательства приостановлена работа двух частных торговых объектов в Могилеве

9 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем