Оперативники задержали двоих “спортиков” в Могилевской области

Оперативники задержали двоих “спортиков” в Могилевской области

Сотрудники уголовного розыска Могилевской области задержали двоих молодых людей, которые по заданию куратора наркомаркета напали на бобруйчанина и его приятеля. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

Установлено, что 19-летний житель Могилева и 16-летний житель Шкловского района нашли в социальной сети предложение о незаконной подработке. За вознаграждение они должны были избить наркокурьера, который присвоил себе психотроп. Потерпевшими оказались 25-летний бобруйчанин и его 18-летний приятель. Старший из них ранее около двух месяцев работал на наркомаркет и периодически присваивал наркотики.

Кураторы заманили бобруйчан в район лесного массива в Шкловском районе под предлогом передачи очередной закладки, где их жестоко избили. Видеоотчет о выполнении задания “спортики” отправили “работодателям”.

Следователи возбудили уголовное дело. Проверяется причастность фигурантов к распространению наркотиков.

Последние новости

80 лет Великой Победы

Хроника Великой Отечественной войны. 17 марта 1945 года. До Победы осталось 53 дня

17 марта 2025
Читать новость
101 информирует

Сегодня в Могилевской области стартовала республиканская акция «За безопасность вместе»

17 марта 2025
Читать новость
Официально

“Процесс нужно сделать необратимым”. Лукашенко в Совете Федерации выступил на тему союзного строительства с Россией

17 марта 2025
Читать новость
Досуг

Гороскоп на неделю: что нас ждет с 17 по 23 марта

17 марта 2025
Читать новость
В стране

“Белкнига”: издания “Наш Президент” и “Черный замок Ольшанский” стали самыми покупаемыми на книжной выставке-ярмарке

17 марта 2025
Читать новость
Общество

Как накопить дополнительную пенсию с поддержкой государства, рассказали в Минтруда

17 марта 2025
Читать новость

Рекомендуем