Оранжевый уровень опасности из-за сильного снега объявлен в Беларуси на 20 января

Оранжевый уровень опасности из-за сильного снега объявлен в Беларуси на 20 января

Оранжевый уровень опасности из-за сильного снега объявлен в Беларуси на 20 января. Об этом сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

В субботу будет облачная с прояснениями погода. Ночью местами по западу пройдет небольшой снег. Днем на большей части территории выпадет снег, мокрый снег, а по западу – слабая метель, ожидается сильный снег. В связи с этим в Белгидромете объявили оранжевый уровень опасности.

В некоторых районах прогнозируются слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Ветер ночью юго-западный, днем переменных направлений 4-9 м/с, днем в западных районах порывы усилятся до 14 м/с, а местами – до 15-18 м/с.

Температура воздуха ночью составит минус 4-10 градусов, по востоку – до минус 13. Днем будет минус 5 – плюс 1 градус.

Последние новости

Досуг

Знаете ли вы, как расправиться с муравьями на пионах и при чем здесь лимонный сок?

23 июля 2025
Читать новость
Официально

Личный прием граждан провел председатель Шкловского райисполкома Сергей Бартош

23 июля 2025
Читать новость
Урожай-2025

Минсельхозпрод: в уборочной кампании будут задействованы более 7 тыс. зерноуборочных комбайнов

23 июля 2025
Читать новость
Общество

Экстремальная жара в мире усиливается

23 июля 2025
Читать новость
Урожай-2025

В Беларуси намолотили первый миллион тонн зерна

23 июля 2025
Читать новость
Общество

Соединяя два берега: как будет работать паромная переправа в Александрии

23 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем