Карпенко рассказал о приглашении международных наблюдателей за выборами в единый день голосования

Карпенко рассказал о приглашении международных наблюдателей за выборами в единый день голосования

Кроме миссии СНГ, для наблюдения за выборами депутатов в единый день голосования были приглашены представители ШОС, Парламентской ассамблеи ОДКБ, Союзного государства и индивидуальные эксперты, в том числе из стран Евросоюза. Об этом журналистам заявил председатель Центральной избирательной комиссии Игорь Карпенко, который провел встречу с генеральным секретарем СНГ, руководителем миссии наблюдателей от СНГ за выборами депутатов в Единый день голосования Сергеем Лебедевым, передает корреспондент БЕЛТА.

“Мы уже аккредитовали 58 международных наблюдателей. Сегодня был дан старт открытию штаба миссии СНГ, который возглавит первый заместитель генерального секретаря СНГ Леонид Васильевич Анфимов”, – сказал Игорь Карпенко.

По словам председателя ЦИК, кроме миссии СНГ, были приглашены представители ШОС, Парламентской ассамблеи ОДКБ, Союзного государства и индивидуальные эксперты, в том числе из стран Евросоюза. “В соответствии с законодательством мы всех аккредитуем, выдадим соответствующие удостоверения, и все наблюдатели в рамках избирательной кампании смогут ознакомиться со всей информацией, посетить избирательные участки, окружные и территориальные комиссии”, – заверил он.

Последние новости

Досуг

Фитофтора на помидорах: экстренные меры в июле, если первые признаки уже есть

22 июля 2025
Читать новость
Общество

В Шкловском районе оказана помощь птенцу аиста

22 июля 2025
Читать новость
Официально

“Не раскачиваться, а бурить”. Александр Лукашенко ставит перед нефтяниками напряженные задачи

22 июля 2025
Читать новость
Это наша с тобой биография

Мост в Александрии: было и стало

22 июля 2025
Читать новость
Общество

Грозы, ливни, шквалистый ветер. Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси на 23 июля

22 июля 2025
Читать новость
В мире

У берегов Турции обнаружены вызывающие болезни бактерии Vibrio

22 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем