Оранжевый уровень опасности из-за сильного снегопада и ветра объявлен в Беларуси 7 февраля

Оранжевый уровень опасности из-за сильного снегопада и ветра объявлен в Беларуси 7 февраля

В Беларуси 7 февраля объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного снегопада и ветра. Об этом сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

В среду будет преобладать облачная погода. На большей части территории пройдут осадки (снег, мокрый снег, дождь), ночью и утром по северо-восточной половине сильный снег, местами налипание мокрого снега. Утром и днем местами по северо-восточной половине гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный, днем с переходом на северо-западный 5-10 м/с, порывы усилятся до 14 м/с, ночью по западной половине, а днем во многих районах – до 15-20 м/с. В связи с этим Белгидромет объявил оранжевый уровень опасности.

Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 7 градусов по северо-востоку до плюс 7 градусов по юго-западу, а днем – от нуля до 6 градусов тепла. По югу ожидается до плюс 8 градусов.

Последние новости

Общество

Почти 7,5 тысячи торговых объектов функционируют в Могилевской области

27 июля 2025
Читать новость
Спорт

Финал Кубка Могилевской области по футболу прошел в Шклове

26 июля 2025
Читать новость
Спорт

В Шкловском районе прошел туристический слет. Кто стал победителем?

26 июля 2025
Читать новость
Здоровье

Выбираем куриные яйца: маркировка С0, С1 и «органические» – что реально влияет на содержание витамина D в желтке

26 июля 2025
Читать новость
Экономика

Перебои в работе карт некоторых банков Беларуси ожидаются в ночь на 27 июля

26 июля 2025
Читать новость
101 информирует

В Шкловском районе продолжается акция “Безопасные каникулы”

26 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем