Спасатели провели «День безопасности» в многодетной семье

Спасатели провели «День безопасности» в многодетной семье

Заключительным мероприятием в рамках акции «День безопасности. Внимание всем!» стало посещение многодетной семьи работниками Шкловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

С родителями и их детьми инспектор пропаганды и взаимодействия с общественностью Алеся Козырева, провела профилактическую беседу по соблюдению правил безопасного поведения в доме, на улице, в школе. Напомнила о недопущении оставления детей без присмотра. Рассказала про действия по сигналу «Внимание всем!».

Для закрепления полученных знаний, инспектор подготовила викторины и игры, в которых ребята с радостью приняли участие. Также в игровой форме потренировались вызывать спасателей, повторили номера экстренных служб.

В завершении всем участникам Алеся Козырева вручила тематические памятки и другие подарки от МЧС, а также призвала родителей не пренебрегать правилами, которые помогут сохранить жизнь и здоровье.

Последние новости

Культура

Звездный трамплин из Новополоцка: конкурс «Халі-Хало» открывает дорогу юным талантам

3 ноября 2026
Читать новость
Досуг

Как ухаживать за малиной осенью для хорошего урожая, рассказал садовник

3 ноября 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

«Созидающие и вдохновляющие»: как женщины меняют белорусский спорт

3 ноября 2026
Читать новость
Официально

Президент Беларуси провел встречу с Генеральным секретарем ОБСЕ Феридуном Синирлиоглу

3 ноября 2026
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко выступает за общую Евразию и неделимую евразийскую безопасность

3 ноября 2026
Читать новость
Общество

В Шклове открыли обновленное здание районного центра социального обслуживания населения

3 ноября 2026
Читать новость

Рекомендуем