На контроле КГК – использование госимущества и земли

На контроле КГК – использование госимущества и земли

Комитет госконтроля Могилевской области проверил эффективность распоряжения государственным имуществом и землей в Климовичском районе.

Установлено, что несмотря на принимаемые Климовичским райисполкомом меры по обеспечению эффективного управления объектами госсобственности, отдельные организации района не выполнили намеченные планы по регистрации недвижимого имущества, вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемых объектов, не обеспечили своевременную выплату дивидендов на принадлежащие району акции, а также рациональное использование помещений госжилфонда.

В районе допускаются недочеты в работе с пустующими и незавершенными строительством незаконсервированными жилыми домами, а также по сносу неиспользуемых объектов и вовлечению в хозоборот освободившихся земельных участков. Имеют место нарушения земельного, природоохранного и санитарного законодательства: свалки строительных и иных отходов на землях общего пользования, неограничение доступа к неиспользуемым и ветхим объектам и иное.

Результаты проверки райисполкома рассмотрены на заседании коллегии Комитета. Устранение выявленных нарушений и недостатков на контроле.

Последние новости

Благовест

Архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил праздничное богослужение в Шклове

28 июля 2025
Читать новость
Здоровье

Врачи чаще носят очки, потому что линзы вредны? Рассматриваем популярный миф

28 июля 2025
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко предлагает Тюменской области развивать сотрудничество в нефтяной сфере

28 июля 2025
Читать новость
Общество

ОАО “Галантэя” представляет линейку школьных рюкзаков на предстоящий учебный год

28 июля 2025
Читать новость
Как это было

Как это было: открытие памятника огурцу в Шклове

28 июля 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси продлили срок подачи заявок на международную конференцию по развитию туризма

28 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем