КГК информирует: за пронос и использование мобильников удалены два абитуриента!

КГК информирует: за пронос и использование мобильников удалены два абитуриента!

Могилевской областной комиссией по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний подведены итоги контроля за первым этапом вступительной кампании – проведение централизованных экзаменов и централизованного тестирования.

Отмечено, что тестирование в области прошло спокойно и организованно. Контроль обеспечивался сотрудниками Комитета госконтроля и УДФР, помимо этого в каждой аудитории находился работник сферы образования, задействованный в контрольной комиссии учреждения.

Контролерами изучались созданные условия для организации и проведения испытаний, в том числе уровень готовности лиц, ответственных за проведение тестирования, наличие медицинских работников, службы охраны и иное.

Всего в Могилевской области в ходе централизованного тестирования за пронос и использование мобильных телефонов удалены 2 человека. В ходе контроля выявлены отдельные нарушения и недостатки в работе организационных комиссий в целом не повлиявшие на ход централизованных экзаменов и централизованного тестирования.

На следующем этапе вступительной кампании Могилевской областной комиссией по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний будет осуществляться контроль за соблюдением высшими и средними специальными учебными заведениями порядка приема документов, проведения вступительных экзаменов и зачисления абитуриентов.

С 27 июня во всех высших учебных заведениях приемные комиссии начнут осуществлять прием документов для получения высшего образования на условиях целевой подготовки специалистов. В этот период в Комитете государственного контроля Могилевской области будут работать телефоны «горячей линии»: 8 (0222) 63-82-03. По указанному телефону можно сообщить информацию о нарушениях и недостатках в работе приемных и предметных экзаменационных комиссий учебных заведений.

Заместитель председателя
Комитета государственного контроля
Могилевской области О.Е.Стригун

Последние новости

Досуг

Знаете ли вы, как расправиться с муравьями на пионах и при чем здесь лимонный сок?

23 июля 2025
Читать новость
Официально

Личный прием граждан провел председатель Шкловского райисполкома Сергей Бартош

23 июля 2025
Читать новость
Урожай-2025

Минсельхозпрод: в уборочной кампании будут задействованы более 7 тыс. зерноуборочных комбайнов

23 июля 2025
Читать новость
Общество

Экстремальная жара в мире усиливается

23 июля 2025
Читать новость
Урожай-2025

В Беларуси намолотили первый миллион тонн зерна

23 июля 2025
Читать новость
Общество

Соединяя два берега: как будет работать паромная переправа в Александрии

23 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем